Lampus Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Собственно сабж. Гугл чуть помучал, но он что то "мутное" выдаёт =) На домашнем сервачке у меня всего одна сетевуха (ибо Mini-ITX). Сейчас домой заходит 3 провайдера, под столом стоит управляемый свитч HP ProCurve 1700-8. Каждый пров загнан в свой vlan, потом на сервачке каждый из них конфигурится как отдельный интерфейс. Хочу подключать четвёртого (даже не спрашивайте зачем =) ). Но тут выявляется банальнейшая проблема - под четыре витухи места в кабельканале плинтуса уже не хватит. Поэтому хочу управляемый свитч поставить прямо около входа, до комнаты пустить лишь одну витуху, а около сервачка и компа поставить обычный гигабитный свитч. Вот посему и возникает вопрос пропускает ли обычный свитч тегированные пакеты 802.1q? P.S. Распарить витуху не предлагать. Вставить ник Quote
woddy Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 как повезет. у длинка это зависит от хардварной ревизии одной и той же мыльницы. почти всегда пропускают, но бывают исключения Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Мой домашний неуправляемый acorp на 8 портов пропускает Вставить ник Quote
ghost Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 как повезет. у длинка это зависит от хардварной ревизии одной и той же мыльницы. почти всегда пропускают, но бывают исключения+1 Практика - критерий истины. в 9 случаях из 10-ти пропускает. Вставить ник Quote
itl2044 Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Тут ответ только один: брать и пробовать, в 97% случаев будет ожидать успех. Вставить ник Quote
Lampus Posted May 22, 2010 Author Posted May 22, 2010 Всем спасибо, взял обычную мыльницу от D-Link, всё пашет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.