Robot_NagNews Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Статья "Из жизни SFP" вызвала горячий отклик, поэтому образцы (закупленные в России) были подвергнуты еще более глубокому изучению. Вернее, был разобран на куски и тщательно исследован приемопередатчик BOSA (Bidirectional Optical Sub-Assembly). Полный текст новости Вставить ник Quote
Guest базар Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 да, были на том базаре, действительно можно купить все, любые микросхемы, свитчи, телики, б.у мобилки - яля как новые но в два раза дешевле, вертолеты, самолеты-)..радио базар супер, целая улица с кучей многоэтажек. Называется вроде Xуа Чан. Вставить ник Quote
Guest китаесы Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 сколько стоит 20 кило таких модулей? :) китайцы молодцы – из отходов сетки, которое не нужны никому в Штатах или в Европе, делают деньги, небось покупают за копейки или те рады на шару сплавить - утилизация думаю стоит дороже, может еще и доплачивают китайцам, чтобы забрали. Рабочие места создают, думаю - все еще и работает отлично, в нашем понимании. Вставить ник Quote
Guest последнее воплощение Finisar Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Предпоследнее фото хорошее, можно только догадываться, в какой стране происходит последнее воплощение модулей Finisar, но может юзаная финиса лучше чего-то нового~ Вставить ник Quote
Nag Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 Предпоследнее фото хорошее, можно только догадываться, в какой стране происходит последнее воплощение модулей Finisar, но может юзаная финиса лучше чего-то нового~Может быть какая-то и лучше. Но какая-то - явно хуже. ;-) Как различить? Вставить ник Quote
Guest C2H5OH Posted May 16, 2010 Posted May 16, 2010 больше всего китайцы импортируют мусора. в том числе электронного. а дальше миллион трудолюбивых рук делают свое дело: пластик отдельно, металл отдельно, лазера в дело! Вставить ник Quote
Guest Artem Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 Китайцы - мастера рефаба. Может не в тему, но: Купил на ебае GSM gateway на дачу. Такая коробка с антенной, держателем сим карты и телефонной розеткой. Открываю - ну точно, плата из гетинакса с рассыпухой, к которой прикручена требуха от какой-то нокии, явно долго и много бушной. Другой случай - купил в соседнем комповом магазине два флопика. Смотрю - что-то подозрительно большой шаговый двигатель, который головки двигает. Открываю - сантиметровый слой пыли, флоп по виду начала 90-х - из нового только лицевая панель и крышки. Вставить ник Quote
Guest Оптоне Posted May 19, 2010 Posted May 19, 2010 разобрал модуль Оптоне - краской тоже помечет -( с..ки...впарили. Вставить ник Quote
Guest Откат Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 а как по другому?, откатить и дать минимальные цены :() Вставить ник Quote
Guest TheUser Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 Павлик, с нетерпением ждем статью об идеологически правильных SFP производства скромного заводика под название SNR. Вставить ник Quote
Guest *** Posted May 25, 2010 Posted May 25, 2010 был случай что приемник и передатчик были перепутаны местами, т.е передатчик припаяли на место приемника, а приемник на место передатчика, после перепайки - заработал...а вы 3Д тесты, углы, и т.д -) Вставить ник Quote
YuryD Posted May 24, 2018 Posted May 24, 2018 Это какие-то мелкие ЧПУ :) В моё время привода счпу были от 3х до 10кВт на валу. И не шаговики совершенно. Вставить ник Quote
YuryD Posted May 24, 2018 Posted May 24, 2018 Попытайтесь в руке удержать привод киловатта на 3, а в металлорезании - это еще и мелкий считается. Это если не лазером пилить, а по старинке. Токарный станок например, с чпу. Главный привод - до 10кВт, привода для обработки - от 3 до 5кВт, чтобы доставить резец до заготовки, и её немного попилить. Фрезер - ну +еще одна координата со своими движками, совсем не кармаными. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.