Перейти к содержимому
Калькуляторы

Два wi-fi линка на dwl-2100ap

Уже запущена и работает схема

 

 

10.2.1.0/24 ----switch----dlink // dlink----swith----comp1 10.2.1.211

|------comp2 10.2.1.212

 

между точками 160 метров, P2P, в ББ не перепрошиты, скорость 54Mbps по AP Manager by ACOWA (при копировании в Far - 1.5-2Mb/c)

 

 

Есть еще пара точек прошитых в ББ и пара антен,

 

Скажите пожалуйста как с наименьшими затратами завязать 2 wi-fi линка для увеличения скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже запущена и работает схема

 

 

10.2.1.0/24 ----switch----dlink // dlink----swith----comp1 10.2.1.211

|------comp2 10.2.1.212

 

между точками 160 метров, P2P, в ББ не перепрошиты, скорость 54Mbps по AP Manager by ACOWA (при копировании в Far - 1.5-2Mb/c)

 

 

Есть еще пара точек прошитых в ББ и пара антен,

 

Скажите пожалуйста как с наименьшими затратами завязать 2 wi-fi линка для увеличения скорости?

2хRB/750G должны справится с этой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с медью/оптикой не рассматриваете? 4 DWL-2100+4 антенны с фидерами=минимум 350 баксов. 160 метров меди, если хороший FTP - 100 баксов будет работать одним куском, возможен даже 1 гбит, но не факт, 100 мбит запустите точно. Боитесь грозы - 160 метров не самой дешовой 4-х волоконной оптики 130$ 2 * пигтейл(1,5 $), крос(10$), сварка(1$-10$)=43$ максимум. медики -по вкусу 100 мбит - 90$ пара, итого 260 за честных 100 мбит, при этом при желании без спектрального уплотнения это без труда расширяется до 4 гбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to breusovok

эти варианты не рассматриваю по простой причине - центр Москвы, между домами дорога, а апэшки с антеннами уже есть.

 

to SSD

 

вариант с 2хRB/750G неплох, но стоит денег, ау меня есть возможность поставить компы с тремя сетевухами(есть старые) под, например freebsd, но тогда вопрос, что и как на них ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to breusovok

эти варианты не рассматриваю по простой причине - центр Москвы, между домами дорога, а апэшки с антеннами уже есть.

 

to SSD

 

вариант с 2хRB/750G неплох, но стоит денег, ау меня есть возможность поставить компы с тремя сетевухами(есть старые) под, например freebsd, но тогда вопрос, что и как на них ставить...

Если есть компы, то можно их, на них поставить микротик и сделать тоже самое что как и на РБ750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик, безусловно, интересная штука. Возможно я таки его и поставлю, но freebsd позволит поставить всякий прочий полезный софт и на него не нужно лицензий...

Не могли бы Вы подсказать мне в какую сторону копать (bonding, NetworkAggregation или еще что)? У меня есть время со всем этим поразбираться и о результатах я обязательно отпишусь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.