wtyd Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Если очень быстро подключаться к NAS, то sql не успевает отрабатывать и иногда пускает юзера больше чем 1 раз. Видел 3-4 одновременных подключения при разрешённом числе 1, с чем связано со стороны юзера не знаю, но судя по tcpdump, юзер просто очень быстро подключается и успевает-таки влезть в NAS более одного раза одновременно. Видимо это связано с тем, что в стандартной схеме нет транзакций и всё делается отдельными запросами. Т.о. между запросами + реакцией радиуса есть некоторые моменты времени, в которые можно успешно подключиться более положенного количества раз. Может быть можно этого как-то избежать ? Вопрос возник вот в какой связи: пока что используется схема со статическими адресами, login->ip, Simultaneous Use :=1 . Если у юзера так или иначе получается подключиться более одного раза, то работать всё равно будет только одна сессия, т.к. всем будет выдан один и тот же ip. Хотелось бы уйти на динамические адреса. Если не устранить проблему, то скорее всего юзеру в разных сессиях будут выданы разные ip адреса и у него всё будет работать. Хотелось бы этого избежать. Вставить ник Quote
wtyd Posted May 13, 2010 Author Posted May 13, 2010 Так и напрашивается написать в ip-pre-up что-то типа: sleep 1 zapros.pl (который будет SELECT UserName FROM radacct WHERE UserName='$PEERNAME') если там ничего нет, то exit(0), иначе замочить родителя, т.е. этот pppd ... А если у меня не линукс, что делать ? :-). Вставить ник Quote
vitalyb Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 Периодически сканировать по SNMP (или что там есть в наличии) сессии и убивать лишние. Вставить ник Quote
sirmax Posted May 14, 2010 Posted May 14, 2010 http://wiki.sirmax.noname.com.ua/index.php/Simult_Chek Жду критики ) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.