Jump to content
Калькуляторы

IPTV во все Vlan-ы Помогите настроить multicast

Есть сеть на Allied Telesis, несколько Вланов, в одной из них (default Vlan) крутится что-то типа IPTV, несколько каналов с самодельного сервака на SS3. Желательно, чтобы все остальные Вланы тоже смотрели эти каналы. Опыт настройки подобного минимальный, так что поподробнее плиз... IPTV подается в X900, оттуда на пару AT-9000 и дальше на несколько AT-FS750/16 и на компы. Искать и читать пробовал - не помогло. Сижу у компа, жду помощи. :-)

Edited by maxkst

Есть сеть на Allied Telesis, несколько Вланов, в одной из них (default Vlan) крутится что-то типа IPTV, несколько каналов с самодельного сервака на SS3. Желательно, чтобы все остальные Вланы тоже смотрели эти каналы. Опыт настройки подобного минимальный, так что поподробнее плиз... IPTV подается в X900, оттуда на пару AT-9000 и дальше на несколько AT-S750 и на компы. Искать и читать пробовал - не помогло. Сижу у компа, жду помощи. :-)

оборудование должно поддерживать Multicast Vlan (в разных производителей оно называется по разному) - то есть влан в котором передается ваше ТВ в мультикасте (1 раз а не во всех вланах копии) и на конечном (access) устройстве оно может попадать во все вланы! ну и понятно igmp, igmp-snooping, наверно ещё PIM.

Что ваш Телесин умеет не известно!

Edited by Lynx10

оборудование должно поддерживать Multicast Vlan (в разных производителей оно называется по разному) - то есть влан в котором передается ваше ТВ в мультикасте (1 раз а не во всех вланах копии) и на конечном (access) устройстве оно может попадать во все вланы! ну и понятно igmp, igmp-snooping, наверно ещё PIM.

Что ваш Телесин умеет не известно!

Да вроде все перечисленное должно уметь наше оборудование...

Книжка с картинками

Да вроде все перечисленное должно уметь наше оборудование...

Книжка с картинками

Вы прислали к АТ8600 ссылку - в перечисленном оборудовании я его там не видел - но самое интересное что умеет AT-S750 - я ак понял компы воткнуты в него .... Что такое AT-S750?

Вы прислали к АТ8600 ссылку - в перечисленном оборудовании я его там не видел - но самое интересное что умеет AT-S750 - я ак понял компы воткнуты в него .... Что такое AT-S750?

опечатка, на уровне доступа AT-FS750/16

опечатка, на уровне доступа AT-FS750/16

ну от и усьо - приплыли - это хрень мало того что не знает что такое multicast vlan - она ещё в придачу и не шарит IGMP - по крайней мере в списке то что он умеет ни одно ни другое не упоминается

нда я догадывался что Телесин говно .....

вариант отказаться от мультикаста - юзать юникаст!

Edited by Lynx10

ну от и усьо - приплыли - это хрень мало того что не знает что такое multicast vlan - она ещё в придачу и не шарит IGMP - по крайней мере в списке то что он умеет ни одно ни другое не упоминается

Пардонте, но AT-FS750 умеет IGMP v1,v2, и сейчас на этом оборудовании мультикаст работает, но только отдельно в каждый в своем Влане. Отказ от мультикаста - ваще не вариант

Пардонте, но AT-FS750 умеет IGMP v1,v2, и сейчас на этом оборудовании мультикаст работает, но только отдельно в каждый в своем Влане. Отказ от мультикаста - ваще не вариант

ну а вот такую штучку как "multicast vlan" или словами длика ISM оно знает ?

читайте тут (http://dlink.ru/ru/faq/58/266.html) с момента "Как функционирует D-Link ISM VLAN:" в других произодителей аналогично работает только по разному обзывается!

есть телесин x908 медиалиянс дал нам порт с IPTV.

Пока читаю мануал, что делать пока еще не ясно

У кого есть опыт настройки мультикаста на телесине прошу помощи в виде конфигов либо практические советы.