Jump to content
Калькуляторы

Конфигурирование 3com 3226

Добрый день. Купил на Nag коммутатор 3сom 3226. Проверен Новиковым Сергеем 04.10. Так вот никак не могу узнать ip адрес, похоже что он установлен вручную. Потому что указанный в документации адрес 169.254.100.100 не отвечает. А если я пробую получить адрес динамически, то DHCP не фиксирует попыток получения адреса. Далее пробовал подключаться через стандартный нульмодемный кабель, но видимо требуется какая-то особая распайка. В документации имеется схема, но только для разъема db25, а на моих компьютерах присутствуют только db9. Прошу подсказать распайку нульмодема с db9 или другой способ определения ip адреса.

Там стандартный кабель. Скорость правильно указали: 19200,8,N,1 ?

Да все так. В общем заметил такую вещь. Если я включаю гипертерминал, когда коммутатор загружен, то в нем только белый экран в который невозможно ничего ввести. А если я включаю устройство в розетку, в то время как запущен терминал, то идет отображение информации о загрузке, но потом снова такой же чистый экран.

Да все так. В общем заметил такую вещь. Если я включаю гипертерминал, когда коммутатор загружен, то в нем только белый экран в который невозможно ничего ввести. А если я включаю устройство в розетку, в то время как запущен терминал, то идет отображение информации о загрузке, но потом снова такой же чистый экран.

Управление потоком отключено?

Пробовал оба варианта. Но конкретно сейчас - да отключен

Посмотрите пожалуйста схему. Может быть все таки дело в ней. Хотя она отлично работает на одной из цисок.

http://www.linuxshare.ru/docs/hardware/null-modem.html

У меня стоит такой же коммутатор, уже года четыре. Цеплялись к нему обычным консольным кабелем, что идет с циской, насколько я помню.

Можно конечно и проверить, если будет время в течение дня.