Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите оборудование для ядра

Я уже думал мне померещилось. Ну ты злобный буротино. Я тоже мнения купить по серьезней, а не городить такой бешеный огород.

А вы на каждый районный узел по комнате арендуете?

Все в одном месте в двух стойках. Визуально такой огород ничем не отличается от стандартного хостинга в ЦОДе.

У вас один узел агрегации на 20k хомяков в две стойки где стоит N*DGS-3100-24TG+PC?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас один узел агрегации на 20k хомяков в две стойки где стоит N*DGS-3100-24TG+PC?

Грубо говоря это центральный узел. Есть еще некоторое количество DGS-3100-24TG, раскиданных по узлам агрегации. А что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читаю ваши посты и не могу понять

 

Есть маленькая бедная домашняя сеть ( ~= 20к пользователей в 800 vlan'ах ), access - DES-3526, aggregation - DGS-3100-24TG, надо раздать на 15 ( возможен рост до 30 ) узлов агрегации

Это у вас по 10-15 DGS-3100-24TG на узел?

Как они между собой скомутированны

На самом деле у меня их больше. Скоммутированы через писюки.

Не между узлами, а на узле.

Не понял вопроса.

DES-3526 -> DGS-3100 -> писюк -> DGS-3100

Ты хочешь сказать что на узле у тебя ~12шт DGS-3100 и между каждым стоит по PC ?

Интересует как на узле агрегации связанные между собой коммутаторы DGS-3100

Грубо говоря 12 DGS-3100-24TG + 12 PC + 1 DGS-3100-24 ( без TG ) между ними. + шейпер + бордеры.

А вы на каждый районный узел по комнате арендуете?

Все в одном месте в двух стойках. Визуально такой огород ничем не отличается от стандартного хостинга в ЦОДе.

У вас один узел агрегации на 20k хомяков в две стойки где стоит N*DGS-3100-24TG+PC?

Грубо говоря это центральный узел. Есть еще некоторое количество DGS-3100-24TG, раскиданных по узлам агрегации. А что ?

Как я понял из первого поста у вас на данный момент 5-15 узлов агрегации. Потом узнал что на узел у вас больше чем 15штук DGS-3100-24TG+PC к каждому. Позже узнаю что у вас оказывается все стоит в одном месте)). Вот и запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из первого поста у вас на данный момент 5-15 узлов агрегации. Потом узнал что на узел у вас больше чем 15штук DGS-3100-24TG+PC к каждому. Позже узнаю что у вас оказывается все стоит в одном месте)). Вот и запутался.

Я упростил схему, так как от количества заявленных узлов зависит количество портов в ядре. Какое имеет практическое значение географическое размещение узлов агрегации, если все сведено звездой

в одну точку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из первого поста у вас на данный момент 5-15 узлов агрегации. Потом узнал что на узел у вас больше чем 15штук DGS-3100-24TG+PC к каждому. Позже узнаю что у вас оказывается все стоит в одном месте)). Вот и запутался.

Я упростил схему, так как от количества заявленных узлов зависит количество портов в ядре. Какое имеет практическое значение географическое размещение узлов агрегации, если все сведено звездой

в одну точку ?

Так я вот и хотел узнать на самих районных узлах(узлах агрегации) 3100 подключены между собой через

а) шнур коммутации HDMI псоледовательно

б) посредством патчкордов подключенных последовательно

в) посредством патчкордов подключенных в один 3100

 

Еще раз повторюсь именно на одном из узлов интересует))

 

Заранее спасибо за ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

см.выше, там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.