Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПБОЮЛ

А вот интересно, если сделать некоммерческую сеть, заключив соответствующие соглашения с пользователями с условием что координатором и представителем пользователей во всяких гос.органах и у провайдера (централизованый сбор денег каждый месяц) является некий ПБОЮЛ и вся чистая прибыль которая будет получатся от работы сети будет перечеслятся как зарплата одному из работников ПБОЮЛа (естественно с уплатой всех налогов в налоговую), то есть предприниматель на которого зарегестрирован ПБОЮЛ прибыли не получает. Означает ли это, что если нет прибыли,то деятельность не коммерческая и соответственно лицензия не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Лицензированию подлежит деятельность по возмездному оказанию услуг связи. То есть если собираются деньги. О прибыли не говорится ничего.

Сергей

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, даже если сеть не коммерческая, всё равно кто то должен централизовано собирать деньги чтоб их потом отдать провайдеру за трафик.Я имею ввиду на ПБОЮЛ возложить задачи не по оказанию услуг связи, а по обслуживанию сети(возмездно). которая якобы принадлежит пользователям,ну и естественно сбор денег и передача их провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
естественно сбор денег и передача их провайдеру.

Такое бывает только в фильмах про мафию. Я, говорите, буду крышевать, сеть якобы пользователей, фактически моя, и деньги в чемодане. Но зачем же всем-то объявлять?

С кем будет договор у провайдера? Должен быть с потребителем услуг.

1) С физ. лицом. Хорошо. Но почему оно теперь кормит интернетом других граждан и собирает (или кто-то третий собирает) с них деньги? Ага, ст. 171 УК РФ.

2) С юр. лицом. Отлично. Учредите, например, Клуб любителей интернета, принимайте членов. Ведите бухгалтерию и т.п. Тогда это будет клубная сеть - корпоративный пользователь, лицензий не надо, все законно.

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учредите, например, Клуб любителей интернета, принимайте членов.

Если клуб любителей интернета, то у нео должно быть помещение. Или это не обязательно. Можно ли тогда ДС оформить как клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Поймите главное. В варианте, который мы обсуждаем, на вопрос "а почему Иванов из д. 10 кв. 231 пользуется интернетом" должен последовать ответ: потому, что он член клуба. Вот список членов. Вот его заявление о вступлении. Наш клуб официально зарегистрирован. Вот юридический адрес. Вот наш устав. Вот наш бухгалтер. Вот ведомости о приеме взносов. Наш клуб - корпоративный пользователь, вот договор с провайдером. Распредсеть - собственность клуба.

А дальше, за подробностями - к юристу. Я-то связист...

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Добавление

Вот только бизнеса в этой схеме нету. А Golly видимо рассчитывает на бизнес все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите главное. В варианте, который мы обсуждаем, на вопрос "а почему Иванов из д. 10 кв. 231 пользуется интернетом" должен последовать ответ: потому, что он член клуба. Вот список членов. Вот его заявление о вступлении. Наш клуб официально зарегистрирован. Вот юридический адрес. Вот наш устав. Вот наш бухгалтер. Вот ведомости о приеме взносов. Наш клуб - корпоративный пользователь, вот договор с провайдером. Распредсеть - собственность клуба.

А дальше, за подробностями - к юристу. Я-то связист...

Обстоятельно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз бизнес есть, клуб любителей интернета доверяет (написано в бумагах учередительных клуба) заниматся техническим обслуживанием компьютерного (имеется в виду сеть) оборудования и ведением бкхгалтерии пренадлежащего клубу некому ПБОЮЛ на возмездной основе(это же не предоставление услуг телеметрии). Тогда этому ПБОЮЛ нужна будет лицензия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Это пожалуйста.

Тогда этому ПБОЮЛ нужна будет лицензия или нет?

Нет, для техобслуживания не надо.

и ведением бкхгалтерии

Это уж не знаю.

это же не предоставление услуг телеметрии

Ну-ну, телеметрия-то к чему бы... Это из ракетной техники :)

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вопрос начинает проясняться. Если кто либо делал подобное, то скиньте образцы документов на serverman@malahovka1.ru , буду очень признателен. Хотя б знать от чего плясать. Ну и если есть у кого что добавить, тоже буду очень блогадарен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Какие могут быть подводные камни в деле создания клуба, если разрешение на прокладку сети и аренда помещения под серверную даны администрацией посёлка на имя этого ПБОЮЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Если возможно, у кого есть, отошлите образцы документов и сюда, пожалуйста: swhite@mail.ru

 

И сюда тоже плиз... plboy(at)mail(dot)ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Люди, Товарищи ,братья если ,кто знает как зарегестрировать Пбоюл напишите.Какие документы нужны, нужен ли устав, можно ли регестрироваться на домашний адрес? у вообще ,что это такое? Умоляю, очень нужно:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Люди, Товарищи ,братья если ,кто знает как зарегестрировать Пбоюл напишите.Какие документы нужны, нужен ли устав, можно ли регестрироваться на домашний адрес? у вообще ,что это такое? Умоляю, очень нужно:))))

Адрес : CHEFF2000@MAIL.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще устав...

 

Сходите в вашу налоговую инспекцию. Там эта информация либо висит на стендах (это в крупных городах), либо спросите у инспектора, который курирует регистрацию ПБОЮЛ.

А вообще это очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

И ЕШО МИНЕ ПЖЛСТА СКИНЬТЕ БЛИН), КАК НИКАК ДЕПУТАТ, ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МЫ С ЗЮГАНОВЫМ СЕТКУ ТЯНУТЬ СОБИРАЕМСЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБОООО!!! 7418276@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.