Перейти к содержимому
Калькуляторы

Найди 10 отличий

Нда... самый обычный пример раздолбайства и шапкозакидательства в работе. Сначала собираем все баги - потом читаем доку на предмет "а как же надо было работать".

 

Открываем доку к точке или идем на www.dlink.ru и (о чудо!) обнаруживаем массу упоминаний, что да, Длинк производит разные линейки устройств как минимум для штатов и европы. Да, эти железки могут иметь абсолютно разную начинку при одинаковых наименованиях моделей (видимо названия даются в соответствии с функционалом). Да, эти железки будут иметь разные ревизии (!). И да, для этих ревизий идет РАЗНЫЙ СОФТ. Ну и о какой адаптации софта идет речь?

 

А уж о разнице конкретно этих точек доступа сколько длинк втолковывает пользователям, которые таки пытаются вшить прошивки от американских версий... Так что тон "открытия америки" в данной заметке мне совсем непонятен. Тут удивлятся исключительно стойкому нежеланию следовать мануалу (благодаря чему и возникает масса этих самых глюков), или даже хотябы заглядывать в него для порядка.

 

Кстати еще момент: www.dlink.ru - представительство длинк в россии, а www.dlink.com - это _не_штаб-квартира_ компании, а как раз сайт американского представительства компании. Так что если нужен софт для того, что продается в россии - идем только на www.dlink.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если нужен софт для того, что продается в россии - идем только на www.dlink.ru

 

:-))))))))))))))) Типа от этого в длинках глюки пропадут ?

Мне однажды быстрее было пешком в представительство длинк зайти

и пообщаться с ихними сервис-инженерами... После чего я у них беру

только неуправляемое оборудование. :-)

 

Эстетам советую посмотреть длинковые прошивки внутри - это что-то

особенное. :-) Это видать пьяные китайцы у укуренных индусов стырили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти железки будут иметь разные ревизии (!). И да, для этих ревизий идет РАЗНЫЙ СОФТ. Ну и о какой адаптации софта идет речь?

 

"... И писать этот разный софт будут совсем разные люди в нуля".

Ты сам-то в это веришь? ;-)

 

Кстати еще момент: www.dlink.ru - представительство длинк в россии, а www.dlink.com - это _не_штаб-квартира_ компании, а как раз сайт американского представительства компании. Так что если нужен софт для того, что продается в россии - идем только на www.dlink.ru

 

А вот это совсем не повод для радости.

Разное делезо для разных стран - это вообще мрак и маразм.

Увеличить число нестыковок и глюков? И ради чего, спрашивается?

 

Так когда Сиска выпустит специальный ревижен железа для России (или штатов)? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле интрфейсфы не сильно отличаются. Возможно сделать одну универсальную прошивку, которая сама раздупляет интерфейс.

А вообще это свинство. А продают под одной маркой чтоб заново не сертифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это совсем не повод для радости.

Разное делезо для разных стран - это вообще мрак и маразм.

Увеличить число нестыковок и глюков? И ради чего' date=' спрашивается?

 

Так когда Сиска выпустит специальный ревижен железа для России (или штатов)? ;-)[/quote']

 

А вот тут я тебя вообще мало понимаю. По моему это нормальный подход, применяющийся всеми нормальными производителями, во всех областях. Начиная от телефонов и заканчивая машиностроением. Связано не только с разными техническими нюансами типа разных питающих напряжений или рабочих частот, но в большей степени с разными для каждой страны нормативными и законодательными требованиями.

С циской я не скажу (хотя кажется и у них есть некоторые вещи специфичные к странам), но те же модемы (и кабельные и для коммутируемого доступа) разработанные специально под определенную страну - это вообще норма.

 

Так в чем претензия-то?

Еще раз повторюсь - было бы странно если бы было не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если нужен софт для того, что продается в россии - идем только на www.dlink.ru

 

:-))))))))))))))) Типа от этого в длинках глюки пропадут ?

Мне однажды быстрее было пешком в представительство длинк зайти

и пообщаться с ихними сервис-инженерами... После чего я у них беру

только неуправляемое оборудование. :-)

 

Эстетам советую посмотреть длинковые прошивки внутри - это что-то

особенное. :-) Это видать пьяные китайцы у укуренных индусов стырили.

 

Нет. Я хотел только сказать, что:

1 производство для разных стран одинакового функционала на разном железе - ни в коем случае не причина глюков, как было сказано в заметке;

2 большая часть глюков - вовсе не глюки, а неумение работать с железом (хотя неумение читать и применять документацию - это скорее неумение вообще работать...) или низкая квалификация в соответствующей области. смею тебя заверить - если я попробую поставить двигатель хотябы в ВАЗ (не говоря про другие бренды 8), то тоже обнаружу в этих продуктах массу "глюков"

 

2ой пункт очень легко проверить почитав хоть пару тредов на форуме длинка.

 

На счет инженеров длинка (тех что в саппорте) - наверное конечно от города к городу не все одинаково. Да и на форуме своем они иногда непонятные вещи отмачивают. Но например в Питере и Москве - инженеры у длинка что надо. А такого саппорта как у длинка нет вообще ни у кого. Для тех денег которые стоит их железо и той ниши, на которую оно расчитано - это феномен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле интрфейсфы не сильно отличаются. Возможно сделать одну универсальную прошивку, которая сама раздупляет интерфейс.

А вообще это свинство. А продают под одной маркой чтоб заново не сертифицировать.

 

?!!

Американская ревизия не продается в Росии (Европе). Может конечно европейская продается в штатах... Но что-то у меня сомнения. И где ты здесь нашел экономию на сертификации?

 

Кроме того - фактически вся продукция длинка имеет сертификаты ССС. И это называется этономия на сертификации?! Производителей (а не продавцов) железа, которые этим озаботились можно по пальцам одной руки пересчитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 большая часть глюков - вовсе не глюки, а неумение работать с железом (хотя неумение читать и применять документацию - это скорее неумение вообще работать...) или низкая квалификация в соответствующей области. смею тебя заверить - если я попробую поставить двигатель хотябы в ВАЗ (не говоря про другие бренды 8), то тоже обнаружу в этих продуктах массу "глюков"

 

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ну у меня ладно, квалификация низкая... Хотя двигатель в ВАЗ - уж

как-нибудь смогем, Ванкеля например.

:-) Ну а у остальных-то что, тоже квалификация ниже плинтуса ?

У admin_wireless например ?

 

непонятные вещи отмачивают. Но например в Питере и Москве - инженеры у длинка что надо. А такого саппорта как у длинка нет вообще ни у кого. Для тех денег которые стоит их железо и той ниши, на которую оно расчитано - это феномен.

 

Ну конечно, дешевый сервис для неработающего железа, феномен.

Речь шла про московский сервис-центр, подозреваю что в Питере

все еще более запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ну у меня ладно' date=' квалификация низкая... Хотя двигатель в ВАЗ - уж

как-нибудь смогем, Ванкеля например.  

:-) Ну а у остальных-то что, тоже квалификация ниже плинтуса ?

У admin_wireless например ?  

Ну конечно, дешевый сервис для неработающего железа, феномен.

Речь шла про московский сервис-центр, подозреваю что в Питере

все еще более запущено.

 

У меня не сложилось такого впечатления. Видимо мне повезло. 8)

 

На мой взгляд у длинка и багов столько же сколько и у остальных. Не меньше, но и не больше. Но эту дискуссию наверное уже лучше в другой ветке продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у длинка и багов столько же сколько и у остальных. Не меньше, но и не больше. Но эту дискуссию наверное уже лучше в другой ветке продолжать.

 

Ээээ... Уважаемый, а как часто Вам приходится сервис-центры

посещать ? О каких объемах оборудования мы говорим ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я тебя вообще мало понимаю. По моему это нормальный подход, применяющийся всеми нормальными производителями, во всех областях. Начиная от телефонов и заканчивая машиностроением. Связано не только с разными техническими нюансами типа разных питающих напряжений или рабочих частот, но в большей степени с разными для каждой страны нормативными и законодательными требованиями.  

 

Ну так давайте примеры железок известных брендов, которые имеют разные релизы в железе для разных стран. Сиску, 3ком, Нортеля, и т.п...

 

С циской я не скажу (хотя кажется и у них есть некоторые вещи специфичные к странам), но те же модемы (и кабельные и для коммутируемого доступа) разработанные специально под определенную страну - это вообще норма.  

 

Э... Ра зазобрать сам модем для европы, штатов, и России не пробовали? И поискать различия в железе... Даже блоки питания для приличного железа одинаковые. :-) Единственное, что отличается - это вилки и макулатура. ;-)

 

Полагаю, что не надо "множить сущности".

Длинк не делает своего железа, а засовывает в свой корпус то, что делают многочисленные ОЕМщики. Ну и напильником рихтуют под нового (извиняюсь, уродца) стандартный софт.

Решение имеет право на жизнь (в сверхдешевой нише) но не надо только говорить что это хорошо и правильно. Лучше сказать - "ну не шмогла я, не шмогла". ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, гы гы.

А что людям делать в представительстве длинка, даже если оно все глючное? Им зарплату платят, чтоб отмазки грамотно лепили. Жизнь такая :( далеко не все могут похвастаться, что работают на солидную контору, у которой во время правятся глюки и которая может сменит платформу в случи лажи, причем признать свою ошибку.

 

А софт переписывать с нуля – не верю. Разве что пришли новые люди и им проще написать свой софт , чем врубится и исправить чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.