Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dial-UP over VoIP? возможно ли?

Не знаю как pap2t, а spa2102 на связке с mediant2000 на обратной стороне не удалось завести вообще ни под каким соусом ни с одним из имеющихся модемов (укроп, дебилинк, зухель внешний пробовали, внутряной винмодем какой-то у клиента стоял). idc inpro с юс роботиксами и телебит с интелем я уж из дома не потащил. Просто тупо не коннектится ничо вообще, даже на прибитом гвоздями v21.

 

На Addpac 9600 вздыбилось на всех модемах с дефолтными настройками.

 

Поэтому я говорю, диалап через войп это русская рулетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиент был, который через 2 AS5300 стабильно ходил в штатовский банк. Причем, я все это приземлял во Франфурте.

При этом самое смешное было, ни через одного из обычных городских операторов модемы у него модемы никак не вязались. :)

 

А на предмет аддпака подтверждаю, из мыльниц самое стабильное решение, хотя тоже рулетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISDN - он вечно жив и будет жить потому что пока нет ему полноценной замены в VoIP

 

Спец профиль бред полный. Просто надо слики грамотно подстраивать и всё. Но заведется не на большие скорости обычно на 34. Но как говорили выше коллеги очень всё от сети зависит.

именно так, повторюсь, что при верной насройке заводится и на больших скоростях

 

Есть клиент с элтексом 1-портовым, кодек 711-й. Банк клиент на скорости 9600 вполне так работает... :)
Работает на нормальных каналах и операторском оборудовании лассический факс и модем, кодек только 711 !
как это работает, я постом выше написал:)

 

 

Банк клиент на скорости 9600 вполне так работает... :)
сбер специально начал переводить с модема, так как передаёт большие файлы, а сколько они через 9600 лезть будут страшно представить8)

 

 

 

Просто надо слики грамотно подстраивать и всё. Но заведется не на большие скорости обычно на 34.
не всё так просто оказывается на практике

 

Все работает нормально, вчера специально взял и проверил! коонкт стабильный. Нормальный банк-клиент передает только текстовые даннае и секьюрность хорошая только на модеме. знаю банки которые только на модеме работают.

 

Выше 9600 обычно запуститьв принципе не удается. На 9600 коннектится не все оборудование даже 711 кодеком. Например нам линксисы не удалось заставить. На аддпаках работае.

 

плохо пытались и, видимо, не на том железе

 

Специальный профиль гарантирует полное отключение эхо подавления, VAD, корректрную отработку ретрейнов и много чего ещё.

Реально 9 из 10 раз подключается на 14400 и работает.

Указанные шлюзы не являются Planet-ом в чистом виде, это калька с интеловского EliteGW, к сожалению больше не выпускаются.

 

не всегда это зависит от бренда, иногда просто чистая случайность совпадения частот генераторов, в отдельных экземплярах.

 

Или пользовать исключительно шлюзы с поддержкой t.150
а вот циска не поддерживает:(

 

циска вообще жесть! мало того что придумывают свои понятия, так еще и протокол меняют. ниодна из их железок не завелась выше 9600 ( по tcpdump cisco-rtp не соответствует RFC

 

 

ZyXel P-2024 и мой ноут поднялись на 48, укроп вообще вязаться отказался...

 

Вчера протестил сам, сервер - asterisk, через паблик к telphin, железка за 50 евро, http://www.skypemate.ru/catalogue/?wid=31

 

несколько раз к разным провам поднималя стабилный коннект 44000, бегало побыстрее чем в свое время в областе на классических линиях.

 

У меня клиент был, который через 2 AS5300 стабильно ходил в штатовский банк. Причем, я все это приземлял во Франфурте.

При этом самое смешное было, ни через одного из обычных городских операторов модемы у него модемы никак не вязались. :)

 

А на предмет аддпака подтверждаю, из мыльниц самое стабильное решение, хотя тоже рулетка.

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.