Перейти к содержимому
Калькуляторы

Итоги - подключение 2009 Глазами одного абонента.

Итак, свершилось, в первой декаде осеннего месяца сего года их хомячество было подключено к Интернету посредством выделенной линии. В назначенный час X, департаментом расширения и углубления абонентской базы провайдера был выслан наряд к норе проживания, усиленный патч-кордами и прочим оборудованием для пыток соседей работающих по графику сутки - трое.

 

Здесь сделаю отступление и отмечу, что достопочтимый провайдер, гордо носящий имя ISP входит в верхнюю пятерку компаний предоставляющих услуги ШПД для физических лиц в одной не шибко богатой, но очень, очень, незалежнiй державi.

 

После краткого обмена техническими козырями и mac любезностями с коммандным центром отдела, бездомный IP из диапазона 78.число.еще число.зеро/маска таки получил вожделенную прописку в одном дефолтном городишке. Устраня все досадные формальности, на пути в широкополосное будущее, в виде подписывания 2 экзепляров договора, высокоскоростное настоящее тот час же подверглось стресс тестам, на прдемет медиа содержимого и к тому же в различных временных аспектах.

 

...

 

Минуло пару декад, после дружеского визита и разведки административного характера в местное гнездовье порвайдера, на финансовых картах и путеводителях денежных джунглей были отмечены почти все лояльно заинтересованные лица.

 

Шло время, но вот на горизонтах мирного настоящего министерство вероятностей начало cтягивать подозрително большие скопления техники и различных субъектов хозяйственного творчества, разумеется, сугубо мирного характера.

 

Прокручивая ветки дерева сценариев - временное скольжение по текущей ветке не внушало существенного оптимизма, впрочем и не вызывало серьезных опасений.

 

...

 

Дополнительная вылазка к провайдеру, посредством стационарной телефонии, не внесла нужной ясности по определенным диспозициям, было предложено направить вопросы в электронном виде в соответствующий отдел. На замечание о потенциальной невозможности нового абонента отправить стандартную электронную корреспонденцию - представитель провайдера и абонент получили когнитивный диссонанс по различным причинам.

 

Штатные единицы второй линии обороны провайдера предельно просто отбили повторную атаку, предложив совершить повторный марш-бросок к ближайшему штабу, для утрясения бумажных формальноcтей - утряслось, где-то там, в баз данных еще одно поле пополнилось содержимым с символом '@'.

Теленетовский визит по 110 направлению не увенчался успехом, добраться к пункту назначения через 80 маршрут браузер напрочь отвергал, итог и занавес - последующие итерации к провайдеру по поводу '@' к успеху не привели, а в норе абонента появился дополнительный источник аудио шумов.

 

...

 

Бросая взгляд в KHz-вое прошлое, пожелаю наилучшего в наступающем(наступившем), успехов в намеченном и побольше внимания к нуждам кормильцев.

 

На этом откланяюсь, ибо по локльным таймерам без 3 чашек кофе на двенадцатую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай мне тоже этот коробок-боробок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.