Перейти к содержимому
Калькуляторы

Маршрутизация в микротике создание маршрутов

Помогите настроить маршрутизацию на микротике.

 

есть сервер с билингом ТИ, нужно микротику дать доступ в мир,чисто для NTP сервера.

 

Мои дейтвия:

 

В билинг добавил Ip микротика, доступ по IP адресу, пишет что работает, но пинг с микротика не проходит не на один сайт.

 

На микротике нету не ната, не Днс сервера, все это делает сервер под управлением win 2003. а Мтик только как радио устройство.

 

Помогите настроить маршрутизацию..

 

вот скрин.

 

post-68040-1261676934_thumb.png

Изменено пользователем PCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip route add gateway=xxx.xxx.xxx.x

 

---

ip route pr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! нужна помощь по настройке маршрутизацыи! схема такая: есть рб450, два модема, авторизацыя модема на микротике! тоесть логин пароль подписки Укртелекома прописываю на микротике. цель розшарить клиентов по двум разным подписках! тоесть 50% на одной подписке 50% на другой! подключение клиентов по VPN.

вот скрины:

 

 

желатель обяснить популярно, я новичок! если возможно с скринами!

post-59492-1261911317_thumb.png

post-59492-1261911332_thumb.png

Изменено пользователем satnetivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sherwood! спасибо но етот вариант я находил давно но она не проходит! ПОВТОРЯЮСЬ!!! авторизацыя на микротике! разрулить на микротике! МОдемы бриджами!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sherwood! спасибо но етот вариант я находил давно но она не проходит! ПОВТОРЯЮСЬ!!! авторизацыя на микротике! разрулить на микротике! МОдемы бриджами!
я думаю, что Вы не все поняли из той статьи, или не правильно объяснили свою топологию...

Авторизация на RO чья? ... PPPoE от провайдера или петькина и васькина с локальной сети :)

на сколько я понял, у Вас поднято два соединения от провайдера и по ним Вы хотите разрулить своих клиентов?

если да, то то что я Вам дал - это то что нужно и это работает у меня...

а вот если у Вас две учетки от одного провайдера, то есть шлюз у них один, вот тут то не подскажу,

сам ищу эту схему.... пока что ни кто не смог подсказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите настроить маршрутизацию на микротике.

 

есть сервер с билингом ТИ, нужно микротику дать доступ в мир,чисто для NTP сервера.

 

Мои дейтвия:

 

В билинг добавил Ip микротика, доступ по IP адресу, пишет что работает, но пинг с микротика не проходит не на один сайт.

 

На микротике нету не ната, не Днс сервера, все это делает сервер под управлением win 2003. а Мтик только как радио устройство.

 

Помогите настроить маршрутизацию..

 

вот скрин.

а можно посмотреть какие правила и IP у Вас на RO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sherwood! спасибо но етот вариант я находил давно но она не проходит! ПОВТОРЯЮСЬ!!! авторизацыя на микротике! разрулить на микротике! МОдемы бриджами!
я думаю, что Вы не все поняли из той статьи, или не правильно объяснили свою топологию...

Авторизация на RO чья? ... PPPoE от провайдера или петькина и васькина с локальной сети :)

на сколько я понял, у Вас поднято два соединения от провайдера и по ним Вы хотите разрулить своих клиентов?

если да, то то что я Вам дал - это то что нужно и это работает у меня...

а вот если у Вас две учетки от одного провайдера, то есть шлюз у них один, вот тут то не подскажу,

сам ищу эту схему.... пока что ни кто не смог подсказать....

да вы правы! авторызацыя от Укртелекома! айпи и днс и даже шлюз, меняеться при передподключению!, авторизацыя на модеме не подходит! помогите в етой ситуацыи!

post-59492-1261938509_thumb.png

Изменено пользователем satnetivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.