Jump to content

Recommended Posts

Posted

Дано: несколько базовый станций, на каждой от 3 до 6 секторов (по 60 градусов), базы на РС, ось микротик. У клиентов только NS2.

На каждом секторе порядка 20 клиентов. При загрузке сектора уже при 2 мегабитах (у клиентов 256-512 скоростя зарезаны на NS2) возрастают задержки на всех ассоциированных клиентов на секторе.

Вопрос: Решит ли проблему переход на СРЕ микротик и использовании нстрим+поллинг?

 

 

Posted (edited)

нстрим+поллинг поможет, но вот насколько станет лучше- трудно сказать, все-таки 20 клиентов на сектор - это многовато

Edited by Andrеw
Posted (edited)

Нужен ответ не теоретиков а того кто точно юзает только микротиковское оборудование база+СРЕ.

Помогает ли поллинг и нстрим решить проблемы с задержками?

Edited by zulu_radist
Posted
Нужен ответ не теоретиков а того кто точно юзает только микротиковское оборудование база+СРЕ.

Помогает ли поллинг и нстрим решить проблемы задержками?

БС РБ600, СРЕ РБ411. 10 клиентов на сектор, средняя загрузка 8 мбит, задержка 10-20 мс.
Posted

Уже хоть что-то. Пакет лоссы присутствуют? 8 мбит это при каких скоростях у абонентов?

Не замечал, думаю есть небольшой. У всех разные в среднем 2-4 мбит.

Posted (edited)

SSD, интересует твоя точка зрения, есть сенс использовать СРЕ микротик или нет?

Или оставлять как было и уплотнять количество секторов, балансируя пропорционально абонентов?

Edited by zulu_radist
Posted
SSD, интересует твоя точка зрения, есть сенс использовать СРЕ микротик или нет?

Или оставлять как было и уплотнять количество секторов, балансируя пропорционально абонентов?

Я считаю что в качестве СРЕ для МТ, лучше использовать МТ. Балансировка не выход, БС тоже денег стоит, и сэкономить врядли получится. ;)
Posted

Ты в своем посте указал что в качестве БС используешь РБ600. Для 10-20 клиентов 411АН разве не достаточно?

Более чем достаточно. :)

Posted
Ты в своем посте указал что в качестве БС используешь РБ600. Для 10-20 клиентов 411АН разве не достаточно?
Более чем достаточно. :)

Дополню, что с этим прекрасно справятся RB500 или RB411A. Правдя они EoL, но если есть возможность взять их (особенно 411А, т.к. они только несколько месяцев как EoL), то останутся деньги, чтобы обмыть. :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.