Sergio59 Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Здравствуйте! Описание ситуации: ООО "1" покупает трафик у вышестоящего провайдера, у которого выполнены мероприятия СОРМ (Существенный оператор связи), таким образом товарищи из ФСБ разрешают деятельность ООО "1" и с роскомнадзором все гладко. Существует ООО "2" которое желает покупать трафик у ООО "1" для своей СПД, чтобы не платить существенному оператору связи лишние деньги за подключение. Вопрос: насколько это будет приемлемо для ФСБ и и Роскомнадзора, когда ООО "2" будет сдавать узел связи??? Буду рад любой информации и предположениям Вставить ник Quote
Erlang Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 Спросите у ФСБ. Если они не против и дадут Вам, как Лицензиату План, проблем нет. Тут, как ни когда важно Личное общение. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 И свежий план от ФСБ :-). Вставить ник Quote
ChelMAN Posted November 27, 2009 Posted November 27, 2009 Интересна формулировка "согласовано без плана мероприятий СОРМ"? - не верю... Наверняка для Роскомнадзора письмо с ихними печатями ... типа... "с оператором "блям-бум-бум" согласованы действия по внедрению плана СОРМ", какие действия, Роскомнадзор совсем не интересуют, но им, Роскомнадзору, более и не надо, а вас в очередь поставили, куды вы денетесь, год, два, три...пролетят не заметно и Вы уже солидный оператор, солидные клиенты, СМИ, какой Вы хороший, они тоже читают, ну что ж ...пора.. и приплыли. Судьба ООО"блям-бум-бум2" аналогична. Либо внедряйте, либо лицензии кердык. Единственное (финансовое, вас ведь это больше интересует) послабление при внедрении, это на этапе проектирования согласовываться и проситься к существующему оператору в порт системы. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.