Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как грамотно убрать незаконные провода с опор?

Столкнулись со следующей ситуацией: пока планово обтягивали частный сектор оптой по столбам, конкуренты в наглую, не согласовав ни с кем, повесили на пару лакомых улиц свои кабели и наподключали клиентов. Причем еще и распустили слухи, что у нас все незаконно и ничего не работает, что, мягко говоря, не соответствует действительности. Какие у нас есть административные способы борьбы с этим произволом? Менты связываться не хотят, да и не ясно, на что конкретно писать заявление, столбы-то не наши, а городские. Т.е., как я понимаю, в данном случае убрать левые кабели может только сам город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа-на, меня уже и цитируют?

Nic, уважаемый, это не я ваш конкурент... :)

 

Какие у нас есть административные способы борьбы с этим произволом? Менты связываться не хотят, да и не ясно, на что конкретно писать заявление, столбы-то не наши, а городские.

Насколько я понимаю, обращаться надо к собственнику опор.

Однако, у нас в России любят грести бабки лопатой, но не любят эти самые бабки отрабатывать.

 

То есть, придумав сбор сумм за размещение чужих кабелей на своих опорах, мало кто чешется удалить непроплаченные подвесы. Более того, она даже зачастую и не знают, что вообще на их столбах висит...

 

Как имхо, обращение к собственнику опор по поводу непроплаченных подвесов - приведёт к тому, что Ваши конкуренты оплатят всё своё, и оформят оное "задним числом". И никто ничего срезАть не будет.

Это логически мЫсля.

ИМХО.

 

P.S. У нас, все службы отбрыкиваются от этих всех опор как могут. Это ж надо следить за этим делом, выправлять падающие, оформлять право собственности на тысячи опор. Оно им надо?

И вот наш местный "альтернативный телефонист" ничего не боится - вешает что хочет, и куда хочет. И кто его срежет?

Там жгуты мощнейшие полёвки подвешены, людям телефоны и инет АДСЛ.

Только резани кого-нибудь, такой вой поднимется, я себе представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.