Nic Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 Столкнулись со следующей ситуацией: пока планово обтягивали частный сектор оптой по столбам, конкуренты в наглую, не согласовав ни с кем, повесили на пару лакомых улиц свои кабели и наподключали клиентов. Причем еще и распустили слухи, что у нас все незаконно и ничего не работает, что, мягко говоря, не соответствует действительности. Какие у нас есть административные способы борьбы с этим произволом? Менты связываться не хотят, да и не ясно, на что конкретно писать заявление, столбы-то не наши, а городские. Т.е., как я понимаю, в данном случае убрать левые кабели может только сам город? Вставить ник Quote
Николай Александрович Posted November 21, 2009 Posted November 21, 2009 Опа-на, меня уже и цитируют? Nic, уважаемый, это не я ваш конкурент... :) Какие у нас есть административные способы борьбы с этим произволом? Менты связываться не хотят, да и не ясно, на что конкретно писать заявление, столбы-то не наши, а городские. Насколько я понимаю, обращаться надо к собственнику опор. Однако, у нас в России любят грести бабки лопатой, но не любят эти самые бабки отрабатывать. То есть, придумав сбор сумм за размещение чужих кабелей на своих опорах, мало кто чешется удалить непроплаченные подвесы. Более того, она даже зачастую и не знают, что вообще на их столбах висит... Как имхо, обращение к собственнику опор по поводу непроплаченных подвесов - приведёт к тому, что Ваши конкуренты оплатят всё своё, и оформят оное "задним числом". И никто ничего срезАть не будет. Это логически мЫсля. ИМХО. P.S. У нас, все службы отбрыкиваются от этих всех опор как могут. Это ж надо следить за этим делом, выправлять падающие, оформлять право собственности на тысячи опор. Оно им надо? И вот наш местный "альтернативный телефонист" ничего не боится - вешает что хочет, и куда хочет. И кто его срежет? Там жгуты мощнейшие полёвки подвешены, людям телефоны и инет АДСЛ. Только резани кого-нибудь, такой вой поднимется, я себе представляю... Вставить ник Quote
boo Posted November 22, 2009 Posted November 22, 2009 не стал выдавать чужие слова за свои :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.