Navu Posted November 20, 2009 Posted November 20, 2009 Недавнее официальное утверждение стандарта беспроводной связи IEEE 802.11n означает вовсе не завершение инноваций в этой области, а начало целой волны преобразований, которые в ближайшие пять лет, неузнаваемо изменят пользовательский опыт в сетях Wi-Fi. Полный текст новости Вставить ник Quote
DiM_TauRus Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Да сырой 802.11n еще, тесты не дают результатов достаточных для перевода точек на него. И эфир не резиновый. Вставить ник Quote
Guest Прохожий Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 В статье есть опечатки типа "устройтсовм". Данная статья целиком и полностью переведенка или автор все же добавил свои мысли? Вставить ник Quote
Guest www Posted November 24, 2009 Posted November 24, 2009 До скорости какую можно гнать по оптике wifi(ю) еще далеко лучше в квартиру оптику завести там уже можно гиг иметь и без потерь в канале ! а когда они предоставят свою заявленную скорость оптические кабельные системы будут стоить намного дешевле этого wifi. Вставить ник Quote
MaXToP Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 при чем сдесь сравнение с оптикой ? ви-фи в первую очередь это не сеть в маштабе города или района, а SOHO -(Small Office Home Only) устройства, максимум -хот спот в аэропорту или кафешке а в офисе или доме с ноутом и оптическим кабелем с палец толщиной весьма не конфортно передвигаться ;-) не понятно, только зачем такие скорости, например в "n" стандартном рутере, если он как правило втыкается в 2-5Мбитный ADSL модем ? так, чтобы было, да и чем больше Мбит на коробочке написанно, тем продается лучше -бизнес все таки Вставить ник Quote
Guest A_Max Posted November 25, 2009 Posted November 25, 2009 модем-то на 2-5мбит, а вот то что массово пошли внедряться NASы для хранения видео и всяко-разные попкорно подобные выдеоплейеры уже и требует значительной полосы. А чую скоро (год-два) четевые медиацентры станут более доступны (в которые будут втыкаться и кабельное и интернет и спутниковая тарелка). Я то у себя в строющемся доме к каждому месту установки телевизора протащил витую пару, но не у всех же есть такая возможность. Да и вдруг перенсти придётся. Вставить ник Quote
Guest Korj Posted November 29, 2009 Posted November 29, 2009 "речь идет о практических скоростях на уровне 100-150 Мбит/с" Это на 5ГГц только, который не везде разрешен. На 2.4 реально 60Мбит/с НА ВСЕХ. То есть дома с одним-двумя ноутами - нормально (пока соседи тоже не понаставили и не забили эфир к чертям), а для работы или покрытия помещений с высокой плотностью (например общежитий) как бессмысленно было, так и остаётся. Плюс уже сегодня скоростей хватает только на интернет - с NAS уже не поработаешь, данные не поперегоняешь. Завтра не будет хватать и просто на streaming hd video, которое будет повсеместно. "В будущем «умные» Wi-Fi-клиенты ... будут переключаться на другую точку доступа для оптимизации канала связи. Например, в случае перегрузки текущего хот-спота трафиком или большей выгоды использования, с точки зрения текущего местоположения." А пацаны-то и не в курсе!(с) Роуминг на нормальном оборудовании был, есть и будет со времён появления wifi. Или автор видел в своей жизни только бытовые коробочки с лампочками воткнутые "в инет"? Вообще говоря, некритичный перевод глупо-восторженных рекламных статей - не самый лучший способ повысить значимость ресурса. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.