Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бумаги, оформление ip телефонии

Если не сложно ответьте, если опять не верно формулирую вопрос поправьте: кто может быть присоединяющим оператором телефонной связи (если сеть расположена и в Ногинском и Балашихинском районе)?

кажись МФ ЦТ, esmr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тебя так волнует у кого больше?

Дим, а почему ты думаешь, что меня это волнует. Я же за отрасль боюсь.

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, вот то что я так хотел понять, огромнейшее спасибо, если я не верно задал вопрос, то только из-за того что только только столкнулся с необходимостью телефонии.

 

Если не сложно ответьте, если опять не верно формулирую вопрос поправьте: кто может быть присоединяющим оператором телефонной связи (если сеть расположена и в Ногинском и Балашихинском районе)?

Присоединяющим оператором может быть любой оператор местной телефонной связи, кто именно не подскажу, т.к. нахожусь в Санкт-Петербурге и рынка телефонии в МО не отслеживаю. Здесь главное убедиться, что оператор готов откреплять нумерацию, ну и чтоб Вас ценник устраивал.

Кроме того, в лицензии на передачу данных для целей передачи голоса есть ОБЯЗАННОСТЬ оператора предоставить "доступ к услугам связи по передаче голосовой информации, оказываемым другими операторами связи, сЕти передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи лицензиата". В связи с этим Вам обязательно потребуется договор о взаимодействии с другим оператором передачи данных для целей передачи голоса.

 

PS Товарищи консалтеры, к Вам, я вижу, обращаются только умудренные десятилетним опытом провайдеры. А вот нам часто приходится работать и с начинающими. Вопросы обычно сформулированны именно так, и наша задача сориентировать человека, чтоб при заключении договора он уже четко смог сказать что он хочет. Хорошо что мне мериться нечем.... ))

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Если не сложно ответьте, если опять не верно формулирую вопрос поправьте: кто может быть присоединяющим оператором телефонной связи (если сеть расположена и в Ногинском и Балашихинском районе)?

ОАО «Ростелеком»

ОАО «ЦентрТелеком»

ООО «СЦС Совинтел»

ОАО «КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы»

ЗАО «Облком»

ЗАО «Фирма «Прогресс»

ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация"

 

У них сданы зоновые сети в Мос. области.

 

может есть ещё кто из местных сетей...

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо хоть ясно к кому вообще обращаться, просто получив достаточно туманные советы от знающих людей, покатался разобраться в порядке действий самостоятельно листая гугл и отдельное документы, но в результате запутался еще больше, особенно в понятиях сначала лицензии и нумерация, а потом оператор или наоборот, у ростелекома на сайте нашел достаточно подробное описание

Изменено пользователем jjj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите подробнее про схему сети для "Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа". А еще лучше пример. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите подробнее про схему сети для "Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа"

на http://www.electrosvyaz.com/forum ломали копья по поводу этой услуги, но так ни к чему интересному не пришли. не совсем понятно что это за лицензия и для чего она можно понадобиться, кроме как полузапрещенных карточных платформ, сидящих на тфоповских номерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на http://www.electrosvyaz.com/forum ломали копья по поводу этой услуги, но так ни к чему интересному не пришли. не совсем понятно что это за лицензия и для чего она можно понадобиться

Читал. Согласен, что ни к чему путному не пришли. Но я смотрю что много у кого есть эта лицензия. И например такая услуга как переадресация, на мой взгляд, тоже подпадает под нее. Так что хотелось бы на всякий случай получить.

А если у кого-то есть значит и схема имеется. А как она выглядит якобы никто не знает =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например такая услуга как переадресация, на мой взгляд, тоже подпадает под нее.

Если переадресация с обычного АВС-номера куда-то еще, то вам нужна просто лицензия на местную телефонию без СКД. А переадресация будет ДВО (дополнительным видом обслуживания), который идет в лицензионных условиях "под звездочкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переадресация будет ДВО (дополнительным видом обслуживания), который идет в лицензионных условиях "под звездочкой".

Лучше получить лицензию, чтобы не возникало вопросов и не пришлось это объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переадресация будет ДВО (дополнительным видом обслуживания), который идет в лицензионных условиях "под звездочкой".

Лучше получить лицензию, чтобы не возникало вопросов и не пришлось это объяснять.

И так не придется.

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Для IP телефонии достаточно лицензии на местную телефонную связь (без таксофонов и скд).

Вот здесь http://www.cableman.ru/Normativnopravovoe_...lefonnoj_svjazi схема взаимодействия описана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так не придется.

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Я если я все таки хочу такую лицензию. Что отображать на схеме? Вот в чем вопрос то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так не придется.

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Я если я все таки хочу такую лицензию. Что отображать на схеме? Вот в чем вопрос то!

Указывайте оборудование, которое будете использовать для оказания этой услуги. Вариантов очень много, рисуйте как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывайте оборудование, которое будете использовать для оказания этой услуги. Вариантов очень много, рисуйте как есть.

Спасибо. А как быть с пользователями? В лицензии на услуги местной телефонной связи без СКД до абонентов идут физические линии. В МТСсСКД до пользователя физических линий нет, где его отобразить на схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Это с чего это вдруг?!? Абсолютно никакого отношения, никакой аналогии.

 

Лицензия "с использованием средств коллективного доступа" не обязывает предоставлять абонентскую линию. Вот и все отличие. Это значит что абонент покупает номер и получает услугу, которая не требует абонентской установки. Например, переадресацию входящих звонков на свой Парижский номер, прием факсов и прочее, прочее.

Трафик не генерируется, видимо этим обусловлено отсутствие необходимости организации СОРМ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Это с чего это вдруг?!? Абсолютно никакого отношения, никакой аналогии.

Это
Лицензия "с использованием средств коллективного доступа" не обязывает предоставлять абонентскую линию.
уже аналогия.

Вы сами себе противоречите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Это с чего это вдруг?!? Абсолютно никакого отношения, никакой аналогии.

Это
Лицензия "с использованием средств коллективного доступа" не обязывает предоставлять абонентскую линию.
уже аналогия.

Вы сами себе противоречите.

:) Вы еще скажите что в обоих случаях встречается слово "коллективный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКД это типа пунктов коллективного доступа (раньше были такие).

Это с чего это вдруг?!? Абсолютно никакого отношения, никакой аналогии.

Это
Лицензия "с использованием средств коллективного доступа" не обязывает предоставлять абонентскую линию.
уже аналогия.

Вы сами себе противоречите.

:) Вы еще скажите что в обоих случаях встречается слово "коллективный".

главное при использовании пунктов колллективного доступа как и в лицензии МТС с использованием средств коллективного доступа
не ..предоставлять абонентскую линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное при использовании пунктов колллективного доступа как и в лицензии МТС с использованием средств коллективного доступа
не ..предоставлять абонентскую линию
Что-то я такого не припоминаю. Где написано?

В ПКП точки доступа размещаются в помещении оператора, из практики - абонентское устройство предоставляется во временное пользование на сенс связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное при использовании пунктов колллективного доступа как и в лицензии МТС с использованием средств коллективного доступа
не ..предоставлять абонентскую линию
Что-то я такого не припоминаю. Где написано?

В ПКП точки доступа размещаются в помещении оператора, из практики - абонентское устройство предоставляется во временное пользование на сенс связи.

Разницу между абонентской линией и абонентским устройством чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное при использовании пунктов колллективного доступа как и в лицензии МТС с использованием средств коллективного доступа
не ..предоставлять абонентскую линию
Что-то я такого не припоминаю. Где написано?

В ПКП точки доступа размещаются в помещении оператора, из практики - абонентское устройство предоставляется во временное пользование на сенс связи.

Разницу между абонентской линией и абонентским устройством чувствуете?

:) пока нет. одно без другого не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.