Перейти к содержимому
Калькуляторы

ноутбук для ношения с собой по работе.

Юзаю 2 девайса

Асер помоему 740 Коре дуо 2Гц, 120 винт и 4 гигаоперативки 15" экран, видео хз какое - мне хватает. Стандартное исполнение.

Внешний винт 1,5 г по двум УСБ.

Хватает вот на что: (Все под ХР СР3)

Навигация в реальном времени: Два приемника ГПС, один профессиональный, авиционный, с протоколом на 11,7 мб/с по Блюту.( не дай бог разорвется) Озиэксплоер с включенной функцией подробной записи маршрута. Около 15 м/б в минуту на винт.

Второй не профессиональный приемник тоже по блюту. Но внешней.

Запись видео с двух камер.

Трафик прибитзительно 10-15 мб/с. На обе. Подключение опять по блюту. на каждую.

Еще одна камера подключена по ЕЕЕ1394 тоже пишется в реалтайм на винт с сжатием 1:16.

Все это имплантировано в драндулет предназначеный для гонок по пересеченной местности.

Два года полет нормальный.

Ни каких проблем ни когда не было не разу.

 

Второй

10" тот самый Асус ЕЕЕ.

Флешка 32Г, оперативка 2Г проц не помню, но самый большой на момент покупки.

Занят: шифрацией связи.

Плюс ко всему второй, запасной Озик и трекер,

также, когда делать нех, связь по ВСАТ с домом, перекачка видео и пр.

 

Оба девайся, продаются в обычных магазинах, но абсолютно безперебойно трудятся в песках, болотах, тундрах и пр, где люди даже не выдерживают.....

При этом в самом боевом режиме нагрузка на процы 50-100% и ни одного вяка и сбоя я ни когда от них не видел.

После каждой гонки каждый девайс приходится оттирать от грязи, чтобы найти надписи на кнопках.

 

Я не програмист, у меня для этого есть отдельный человек, но так, как я эксплуатирую технику, нормальные люди такого в здравом уме делать не станут, у меня остается техника только та, которая не просто прошла 2-3 гонки без сбоев, но и всегда в запасе в резерве есть "тихий клон" - копия боегого компа, с установленным софтом и данными, просто упакованного в полиетилен до абсолютно непромокаемого вида, всегда готового к бою.

 

Резюме:

Определить оптимальный ноут для себя можно только путем долгих издевательств над ним, тока надо прозапас иметь в кармане такой же, чтобы техпроцесс не остановить.

 

Все остальное - болтовня по поводу любимого цвета брюликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие http://www.galc.ru/product/?id=7809?from=ya сейчас продают в медиа-маркт по 8888 рублей.

Из минусов - отсутствие dvd-привода и глянцевый экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.