Jump to content
Калькуляторы

Микротик директ

Добрый день! Появилась проблема с базой.

Поставили директ с базавой станции на другой дом. На раздаюшей базе споставили карточку 350мВ. Появилась проблема с клиентами находяшиися рядом. Поднялса пинг, на столко что на ихний роутер боард нельзя зайти. дисейблиш картру, всё идиально у всех работает... Но не работает база принимаюшая директ... Может нужны какии тонкии настройки на МК с картой 350мВ?

А мощность регулировать не пробовали (в сторону уменьшения)? Плюс максимальное разнесение антенн в пространстве. Подбор частот, дабы диапазоны лежали подальше друг от друга. Поляризацию не мешало бы поменять, при условии ее совпадения.

Edited by HETPE3B

делал... меняеца подога, база падает... Била какето время идеально 8 алл тх ратес. И клиенты норм работали и база. потом черз какоето время падала база. Никак не могу настроитй так, чтоб и клиент норм пинг бил и база. всегда одно из 2 вариантов :/

сейчас стоит тх павер на 20. Но при таком раскладе плохо пингуеца база, а вот клеинты идеалйно. 1-2 мс сек. ставлю 8-10 тх павер, какето время всо идеалйно... ( на какето время, паручасоб) потом падает база. Падает, узе 2 раз в 00.00, сегодня буду следить за базой в ето время. Хочу вияснить совпадение ето или нет.