Jump to content

Recommended Posts

Posted

Купили Edge Core ES3628EA в качестве бгп роутера. Принимает два аплинка. С одного принимает дефолт с другого префиксы уа-икс. Трафика в районе 400мбит. Перед этим все это чудно работало на ПС-роутере. Когда врубили Edge Core и первым поднялся аплинк с дефолтом то все было нормально, а когда поднялся аплинк с уа-икс то начались потери что на дефолт что на уа-икс а потом железяка вообще зависла. Убрали принятие префиксов уа-икса - оба канала стали нормально работать (двое суток полет нормальный, нагрузка на цпу 10%). Подскажите почему когда принимаются маршруты это чудо зависает? Маршрутов в районе 3000. Может быть чего-то в нем надо покрутить или еще чего.

 

П.С. Прошивка последняя

ES3628EA Device, Compiled Mar 19 13:46:49 2009

SoftWare Version ES3628EA_Vco.5.4.156.0

BootRom Version ES3628EA_1.5.1

HardWare Version R01

 

Posted

вы бы еще compex полууправляемый заставили бгп лопатить.. на сайте edge-core.com вообще не написано, что ES3628EA умеет бгп.

Posted
вы бы еще compex полууправляемый заставили бгп лопатить.. на сайте edge-core.com вообще не написано, что ES3628EA умеет бгп.

я Вам очень благодарен за помощь и содержательный ответ.

Posted
Купили Edge Core ES3628EA в качестве бгп роутера

Юмористы? Оно же свич! Там тупо не хватит памяти, да и скорострельности супервизора тоже кот наплакал...

Простой вариант "купить роутер в качестве роутера" - слишком неспортивен и сложен?

Posted
Почитайте документацию, видимо эти 3000 маршрутов для него пербор.

В документации пишет что 4000 маршрутов держит.

 

 

Купили Edge Core ES3628EA в качестве бгп роутера

Юмористы? Оно же свич! Там тупо не хватит памяти, да и скорострельности супервизора тоже кот наплакал...

Простой вариант "купить роутер в качестве роутера" - слишком неспортивен и сложен?

Что можете посоветовать в качестве бгп роутера для трафика в районе 500м-1гб с двумя-тремя аплинками?

Posted
Перед этим все это чудно работало на ПС-роутере

А зачем от PC роутера отказались?

Потому что нагрузку не выгребал.... кпс-а много, интелы не справлялись.

Posted

Имхо, вы не так готовите pc роутер. Для pc 0.5-1Гб/с не проблема. Если сооовсем уж "кпс-а много", посмотрите в сторону 82575 & 82576 based интеловских карточек с распределением обработки пакетов на несколько очередей, + 4-8 ядерник в зубы и вперед.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.