Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik-изоляция между wlan как сделать?

привет. есть рутерборд 433 и там 3 карточки, одна мост на приём, вторая база, третья мост дальше на раздачу, все три интерфеса в бридж соеденены, мосты обмениваються с другой стороной моста средством ео_тунеля. и вот все три интерфеса , а соответственно и юзеры на этих интерфейсах видят друг друга, что есть не гуд, как сделать чтобы базовая(вторая) карточка и третья(мост на раздачу) видели только первый мост(тот что на приём) и всё что за ним, и не видели друг друга? я думал как то это вланом сделать - типа создать влан, в влан добавить wlan и уже в бридже добавлять сами вланы-только не знаю будет ли так работать, а на эксперементы времени нету, потому у кого есть рабоачая схема-поделитесь плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Default Forward -отключите

это только кажеться изоляция для беспроводных клиентов внутри, а это три разных интерефейса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользуете wds, то запретить траф между вдс-ами (бридж -> фильтрес).

 

UPD: Не внимательно прочёл. Запретите там же между вланами траф.

Изменено пользователем SoUgly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользуете wds, то запретить траф между вдс-ами (бридж -> фильтрес).

 

UPD: Не внимательно прочёл. Запретите там же между вланами траф.

как именно фильтры задать?что тыкать можете пример надать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только wlan1 и wlan2 будет у тебя.

post-60976-1244203666_thumb.jpg

post-60976-1244203678_thumb.jpg

post-60976-1244203758_thumb.jpg

Изменено пользователем SoUgly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рассмотрим общую схему. выходит тот интерфейс который мне нужно чтобы видели все нужно указать в in.interface (для моего случая єто ео_тунель на мосте который принимает) и out.interface єто куда посылать трифик...но если у меня 2 wlana(интерфеса)на раздажу то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой схеме заблочится траф между wlan1 и wlan2. Всё. Если поставить in-int: wlan1, out-int: wlan2, то русским языком правило будет звучать так: траф с влана1 на влан2 дропаем. Чтобы один влан был доступен всем, а другой только избранным можно с фаирвольчиком пошаманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.