HoatDog Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 Собственно сабж, у меня стоит задача поднять DHCP server. Но интересует такая проблема, возможно-ли что бы после перезагрузки свитча, пользователям выдавались прежние IP адреса, т.е. сохранялась база IP-MAC Вставить ник Quote
terrible Posted June 1, 2009 Posted June 1, 2009 (edited) ну вероятно стоит использовать команду save статикой заполняли? Edited June 1, 2009 by terrible Вставить ник Quote
HoatDog Posted June 1, 2009 Author Posted June 1, 2009 ну вероятно стоит использовать команду saveстатикой заполняли? Забивается пул а потом от него все пляшетраздается по запросу клиентских машин основной смысл чтобы не терялись привязки на период лицензирования ип адресса иначе будут конфликты айпишников Вставить ник Quote
HoatDog Posted June 2, 2009 Author Posted June 2, 2009 тему можно закрывать ибо у DGS-3627g ограничения 4 pool`а по 512 адресов 16 жестких связок и он не поддерживает option 82 так, что смысла нет особого поднимать на нем DHCP сервер Вставить ник Quote
martin74 Posted June 4, 2009 Posted June 4, 2009 а есть вообще особый смысл поднимать dhcp сервер на свиче?? Вставить ник Quote
HoatDog Posted June 5, 2009 Author Posted June 5, 2009 Есть заявленная возможность значит можно ее задействовать почему бы и нет тем более это свитч 3его уровня для ядра сети, ток вот в чем проблема возможность то заявленна тока она всем не подходит для фирм не больших может и подойдет а для провайдера наврятли все зависит от размера Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.