Jump to content
Калькуляторы

Посоветуйте ADSL коммутатор

Нужен коммутатор на 48 портов. Нашел такую вещь qMAX-800A от NSGate, по картинкам аппарат не плохой и по цене тоже. Меня смущает что нет ССС, есть только письмо соответствия. Пролезет ли при сдаче связьнадзору или нет ?

Из доступных альтернатив нашел DAS-3248, но не знаю как она насчет надежности и глюков. Смотрел ZyXEL IES-1248, дорого выходит.

Какие есть еще доступные варианты ?

Меня смущает что нет ССС, есть только письмо соответствия. Пролезет ли при сдаче связьнадзору или нет ?

Из доступных альтернатив нашел DAS-3248, но не знаю как она насчет надежности и глюков. Смотрел ZyXEL IES-1248, дорого выходит.

- для этого класса оборудования, что Сертификат Соответствия в области связи, что Декларация о Соответствии имеют одинаковую силу.

Просто за сертификат значительно больше денег просят.

Кстати, IES-1248 не имеет ССС, также только Декларация о Соответствии.

Уже не первый год эксплуатируем IES-1248, мое мнение - своих денег железка стоит.

Если вы - провайдер или оператор связи - пообщайтесь с представительством зюха - можете получить цену получше.

Alcatel 7324 (pizza box) - используем пол года нареканий пока нет. Цена приемлемая (когда сам выбирал, этот DSLAM был самым дешевым), как раз на 48 портов. Железка разработана по всем стандартам и Российский сертификат имеет.