kazakru Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 (edited) Честно признаюсь никогда ранее ничем лицензионным не пользовался :) (может зря написал ? :) ) Имеется ТИ, необходимо прикупить к нему лицензионную винду, пользователей в сети будет не более 1000, авторизация только по ip+мас+имя+пароль. ХП вроде счас уже не купить? Значит 2003, вот соответственно какую лицензию необходимо прикупить.... На сайте ТИ толком сказать не могут, одни говорят что по количеству пользователей, другие что и стандарт подойдет... Edited May 11, 2009 by kazakru Вставить ник Quote
woddy Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 комп с XP оем - самое дешевое решение. ХР оем пока что еще продается свободно. но проблемы с маршрутизацией есть, т.е. максимум 256 клиентов в подсети 192.168.0.0/24. под серьезную работу - лучше сменить платформу. как вариант - вин сервер можно получить триал на пол года абсолютно легально. да и полную лицензию если поискать можно получить нахаляву. Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 (edited) комп с XP оем - самое дешевое решение. ХР оем пока что еще продается свободно. но проблемы с маршрутизацией есть, т.е. максимум 256 клиентов в подсети 192.168.0.0/24. под серьезную работу - лучше сменить платформу. как вариант - вин сервер можно получить триал на пол года абсолютно легально. да и полную лицензию если поискать можно получить нахаляву. Сомневаюсь что топикстартер найдет бесплатный сервер, про OEM совершенно верно, но нужно покупать вместе с ПК. Проблемы с подсетью устраняются через реестр, но лучше все-таки полноценный серверный RRAS. Может лучше разориться на BOX-версию, standart edition - это вы про windows, там наверное путают и имеют ввииду кол-во пользователей ТИ. Количество пользьвовательских лицензий же в Windows значения не имеет, для TI пойдет и стандарт Edited May 12, 2009 by ilia_2s Вставить ник Quote
i.zhuvakov Posted May 13, 2009 Posted May 13, 2009 Покупать надо Windows 2008 Std NL OLP + носитель Windows 2003. Для того что бы влезть в программу корп лицензирования (не менее 5 продуктов) докупаешь 4 лицензии оффисе мобайл :) они стоят по 7 баксов. Экономия около 150 уе. При необходимости могу помочь организовать :) Вставить ник Quote
micros Posted May 14, 2009 Posted May 14, 2009 Про ТИ отзывы почитайте и о специфике его работы. По сабжу - если уж очень хочется Вин. то интерпрайз ключ в инете есть на 2003. просто ввел. просто поставил.. все... XP пользовательская ОС. в 2008 особенно улыбнула функция отключения анимации сетевой активности на подключении.. ну типа экономит производительность сервера :0) Вставить ник Quote
iMPoSsibLe_iT Posted May 17, 2009 Posted May 17, 2009 на ХР ТИ замечательно работает,но лучше всё таки 2003 можно обычный standart. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.