MAD Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 Как можно отследить broadcast с помощью тачки на 2003 сервере? Возможно ли это вообще сделать? Знаю multicast в general show multicast statistic. Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 поставить сниффер пакетов, например commview - он платный, можно демкой или купить или найти бесплатный. Вставить ник Quote
Stak Posted May 8, 2009 Posted May 8, 2009 http://www.wireshark.org/download.html поможет думаю... Вставить ник Quote
MAD Posted May 9, 2009 Author Posted May 9, 2009 Спасибо за советы. Начал сканировать commview. Он мне пишет очень много broadcast запросов со многих адресов. Скидываю скрин. На сколько это плохо и как с этим бороться? Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 9, 2009 Posted May 9, 2009 Спасибо за советы. Начал сканировать commview. Он мне пишет очень много broadcast запросов со многих адресов. Скидываю скрин. На сколько это плохо и как с этим бороться? netbios - нормально думаю для вашей сетки ) Вставить ник Quote
disappointed Posted May 10, 2009 Posted May 10, 2009 2-3 пакета в секунду, несущественно. Вставить ник Quote
helpdesk Posted May 12, 2009 Posted May 12, 2009 (edited) Почему в 176й строчке в арп запросе, не бродкаст мак в дестинэйшоне? В арп запросе, всегда мак адрес назначения FF:FF:FF:FF:FF:FF. Возможно кто то травит таблицу арп. А нетбиос можно отследить в статистике, там графики рисуются в процентном соотношении. Edited May 12, 2009 by helpdesk Вставить ник Quote
Дегтярев Илья Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 (edited) Почему в 176й строчке в арп запросе, не бродкаст мак в дестинэйшоне? В арп запросе, всегда мак адрес назначения FF:FF:FF:FF:FF:FF. Опять бред советуют. Сами у себя откройте снифер и начните с маленькой скоростью качать что то с сервера за шлюзом. Через arp timeout после запроса шлюз у вас спросит юникастом ваш мак. Если не будет ответа - уже броадкастом. На скрине у вас абсолютно пустая сеть. Edited May 21, 2009 by Дегтярев Илья Вставить ник Quote
ilia_2s Posted May 21, 2009 Posted May 21, 2009 Нада резать ACL порты udp 137, 138 Не зря у человека 2003 сервер, домен или что-нибудь такое, ляжет Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.