Jump to content
Калькуляторы

Отследить broadcast

Как можно отследить broadcast с помощью тачки на 2003 сервере? Возможно ли это вообще сделать? Знаю multicast в general show multicast statistic.

поставить сниффер пакетов, например commview - он платный, можно демкой или купить или найти бесплатный.

Спасибо за советы. Начал сканировать commview. Он мне пишет очень много broadcast запросов со многих адресов. Скидываю скрин. На сколько это плохо и как с этим бороться?

post-54906-1241905888_thumb.jpg

Спасибо за советы. Начал сканировать commview. Он мне пишет очень много broadcast запросов со многих адресов. Скидываю скрин. На сколько это плохо и как с этим бороться?

netbios - нормально думаю для вашей сетки )

Почему в 176й строчке в арп запросе, не бродкаст мак в дестинэйшоне? В арп запросе, всегда мак адрес назначения FF:FF:FF:FF:FF:FF. Возможно кто то травит таблицу арп. А нетбиос можно отследить в статистике, там графики рисуются в процентном соотношении.

Edited by helpdesk

Нада резать ACL порты udp 137, 138

Почему в 176й строчке в арп запросе, не бродкаст мак в дестинэйшоне? В арп запросе, всегда мак адрес назначения FF:FF:FF:FF:FF:FF.

Опять бред советуют.

Сами у себя откройте снифер и начните с маленькой скоростью качать что то с сервера за шлюзом. Через arp timeout после запроса шлюз у вас спросит юникастом ваш мак. Если не будет ответа - уже броадкастом.

На скрине у вас абсолютно пустая сеть.

Edited by Дегтярев Илья

Нада резать ACL порты udp 137, 138

Не зря у человека 2003 сервер, домен или что-нибудь такое, ляжет