Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation 2 обсуждение прошивок обсуждаем NanoStation 2

Хотелось бы собрать в кучу осбужденние данных девайсов в работе.

На последней оф. прошивке от 1.29.09 Ubiquiti Air OS v3.3.1 - NanoStation2 заметил некоторые ухудшения скорости линка между двумя NS2 режим AP WDS на обеих, пробовал переключать на AP WDS - Client WDS ничего не поменялось в плане скорости а именно на расстоянии 1,5 км без дополнительных аннтен скорость прокачки файла составила 1600-1700 кб/сек. До этого была прошивка v3.2.3-rc на ней в это же время (теже погодные условия) скорость составила 1800-2050 кб/сек.

Как и всегда с выходом очередной прошивки под NS2 что-то кардинально меняется не всегда в лучшую сторону. Хотя может мне и показалось но линк стал мощнее на v3.3.1 (-48 - -56 дБ) а был на v3.2.3-rc (-52 - -62дБ) но это можно списать на погрешность или силу ветра :)

Вопрос у кого замечено падение скорости на v3.3.1 прошивке? С чем это может быть связано?

А также интересует совместимость NS2 в режиме AP WDS с другими девайсами, пока могу утверждать что на v3.2.3-rc у меня не получилось связать в режиме AP WDS точки NS2 с точками Dlink AP2100 и Planet WAP 4033, хотя во всех остальных не WDS режимах все работают прекрасно, универсальным репитером работает чудесно с Dlink 2100 (только!!! прошивка 2.40eu 290, на 2.50 не могу понять почему в Длинке не работает репитер на Lan порт)

 

Удачи на линках! :)

Изменено пользователем Vent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.