Перейти к содержимому
Калькуляторы
Нужен ли БЕСПЛАТНЫЙ Сертифицированный биллинг  

671 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Да
      556
    • Нет
      75
    • Не знаю
      40


Сертифицированный биллинг БЕСПЛАТНО

И ещё раз повторяю если Вы не знакомы с продуктом или плохо знакомы лутше промолчать

А как с ним познакомиться-то? Начинаешь Вам задавать вопросы, а Вы обижаетесь - помолчать советуете. ;)

Неудобные вопросы задаю? Да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 более широкие возможности тарификации: тарификация трафика по времени и по класам

2 отсутвие подёсчёт по чистому нету без ВПН

3 Отсутвия механизма управление DHCP сервером

4 Отсутсвие возможности управление и мониторинга девайосв по SNMP

5 Нет тонкой работы с некоторыми NAS например Mikrotik

6 Нет VoIP

7 Карточная платформа

8 Система пополнения через платёжные системы

9 Поддержка 1С

 

и ещё много пунктов

1. по времени? да неужели? диалап операторы который и по "временя" и по "время+траффик" считают именно ФН довольно много на территории ex СНГ и даже об этом не знают!!!

2. увы да, но у Вас это сделано как я понял через "авторизация и потом учет" в то же время как надо "включил роутер/комп/ХЗ, траффик пошел, он считаецо" или я не прав?

3. разве это дело биллинга - управлять DHCP сервером? например у мя просто есть скриптец который прекрасно оным управляет вбивая статические IP на пользовательские МАС-и ;) да, скрипт берет данные из БД ФН, но что мешает ему брать из другого места?

4. опять 45! биллинг должен управлять девайсами? абалдеть...

5. в чем проявляется тонкость работы если не в посылке обчных RADIUS reply пар?

6. увы - да, но в России это все меньше и меньше нужно... Вам нужно? ух ты! Вы имеете право продавать в России VoIP телефонию? так а нах вам бесплатных биллинг тогда, у Вас что, денег нету?

7. жжоте! она в оригинальном нибсе таки есть, правда не в том виде, в каком Вы ее понимаете, скорее всего ;) но кто мешает пользователю ФН дописать до своих нужд? угу... никто...

8. нету, ну а в абиллс есть возможность пополнения через "звонок на короткий номер"? нету??? мде... значит интеграция еще не полная ;)

9. поддержка 1С нативная? надстройкой? не через файлы?

Я беру деньги за установку и настройку продукта и за поддержку
не подтасовывайте! Вы берете деньги за модуль который осуществляет т.н. "горячий" учет денег, по аливам, котрый в нибсе, между прочим, является неотъемлемой частью ;) при всем моем уважении к Вам, не надо сравнивать ничего в плане "а тут это есть, а вот тут этого нет!" ... каждый биллинг хорош по своему, но в отличие от Вашего - ФН бесплатен полностью и до конца, а Вы за то что в ФН есть хотите денег и поэтому - не сравнивайте...

 

кстати, а как поведет себя абиллс при 300-400 online юзерах и аливах в 1 минуту? rlm_perl, а точнее РС на котором он пашет не загнецо?

 

А как с ним познакомиться-то?
поставить естессно! ;)
Изменено пользователем snark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с ним познакомиться-то? Начинаешь Вам задавать вопросы, а Вы обижаетесь - помолчать советуете. ;)

Неудобные вопросы задаю? Да? ;)

Так Вы в самом верху позиционируете себя как знаток системы, а оказывается Вы о ней ничего не знаете.

Я всегда готов ответить, для этой цели я открыл форум и постоянно отвечаю на вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по времени? да неужели? диалап операторы который и по "временя" и по "время+траффик" считают именно ФН довольно много на территории ex СНГ и даже об этом не знают!!!

Тарификация трафика по времени - с 00:00:00 до 6:00:00 цена трафика одна с 6:00:00 - 24:00:00 другая

 

2. увы да, но у Вас это сделано как я понял через "авторизация и потом учет" в то же время как надо "включил роутер/комп/ХЗ, траффик пошел, он считаецо" или я не прав?
Нет не правы

1 можно считать трафик после атворизации пользователя

2 можно просто открывать счётчики для подсчёта

 

3. разве это дело биллинга - управлять DHCP сервером? например у мя просто есть скриптец который прекрасно оным управляет вбивая статические IP на пользовательские МАС-и ;) да, скрипт берет данные из БД ФН, но что мешает ему брать из другого места?
ABillS - стремится приблизиться к взрослым системам, когда под словом биллинг подразумевается полное решение всех задач включая DHCP, DNS, бекап и востановление ситемы, репликация базы даных, а не просто банальный подсчёт трафика. И клиенту (использующему биллинг) незачем потом ещё думать какието скрипт и т д.

 

4. опять 45! биллинг должен управлять девайсами? абалдеть...
Да только так. Я стремлюсь сделать решение, а не калькулятор трафика.

 

5. в чем проявляется тонкость работы если не в посылке обчных RADIUS reply пар?
Скидка работающих пользователей с линии, получать статистику для НАС которые не поддерживают Radius Accounting, отправлять специфичиские праметры для опередлёных NAS (шейпер и т д).

 

Не надо говорит можно и самому это сделать через радиус пары, можно но потратие много времени, а моя система экономит это время.

Так можно все дописать или переписать только сколько времени и сил уйдёт на это.

 

 

6. увы - да, но в России это все меньше и меньше нужно... Вам нужно? ух ты! Вы имеете право продавать в России VoIP телефонию? так а нах вам бесплатных биллинг тогда, у Вас что, денег нету?
кто сказал что моя система ориентируется на Рос рынок.

Повторяюсь ещё раз биллинг Open Source, а не бесплатный

Я его развиваю для своих клиентов, а в нете ставлю как жест доброй воли путь пользуются люди

 

 

 

7. жжоте! она в оригинальном нибсе таки есть, правда не в том виде, в каком Вы ее понимаете, скорее всего ;) но кто мешает пользователю ФН дописать до своих нужд? угу... никто...
Нет отчётов, нет експорта

 

 

8. нету, ну а в абиллс есть возможность пополнения через "звонок на короткий номер"? нету??? мде... значит интеграция еще не полная ;)
Пополнение через Webmoney, RuPay, PayPal

Пока IVR системы нету но уже в разработке

 

не подтасовывайте! Вы берете деньги за модуль который осуществляет т.н. "горячий" учет денег, по аливам, котрый в нибсе, между прочим, является неотъемлемой частью ;) при всем моем уважении к Вам, не надо сравнивать ничего в плане "а тут это есть, а вот тут этого нет!" ... каждый биллинг хорош по своему, но в отличие от Вашего - ФН бесплатен полностью и до конца, а Вы за то что в ФН есть хотите денег и поэтому - не сравнивайте...
Я уже написал что это не бесплатный биллинг (бесплатная была версия 0.24, 2 года тому), а опен сорс.

Когда в Нибсе будет хотябы половину возможностей Абилс тогда можно будет както об этом говорить

 

 

 

кстати, а как поведет себя абиллс при 300-400 online юзерах и аливах в 1 минуту? rlm_perl, а точнее РС на котором он пашет не загнецо?
Есть рабочие клиенты

700 онлайн

1 Gb Ram

3000 MZh

 

даже без модуля rlm_perl

 

 

 

Повторюсь я никого не заставляю использовать свою систему, если Вам подходит какаято друга используйте только не надо расказывать: "а у той системы есть такое,а у Вас такого нету." если нету значит не надо, а если Вы хотите увидить этот функционал есть 2 решение: 1. сесть и дописать 2. или заказать

Изменено пользователем ~AsmodeuS~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы в самом верху позиционируете себя как знаток системы, а оказывается Вы о ней ничего не знаете.
Цитатку не приведете, где я себя позиционирую как знаток?

 

"Вечер переставал быть томным"... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь я никого не заставляю использовать свою систему, если Вам подходит какаято друга используйте только не надо расказывать: "а у той системы есть такое,а у Вас такого нету." если нету значит не надо, а если Вы хотите увидить этот функционал есть 2 решение: 1. сесть и дописать 2. или заказать

Странный Вы какой-то человечище....

Это именно Вы начали "рассказывать" что вот этого у этих нет, эти умерли, с этих бегут, а у Вас все в шоколаде...

При этом именно "рассказывать", ничем не подкрепляя. А теперь призываете "не надо рассказывать"...

 

В кусты?

Изменено пользователем easy_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь я никого не заставляю использовать свою систему, если Вам подходит какаято друга используйте только не надо расказывать: "а у той системы есть такое,а у Вас такого нету." если нету значит не надо, а если Вы хотите увидить этот функционал есть 2 решение: 1. сесть и дописать 2. или заказать

Странный Вы какой-то человечище....

Это именно Вы начали "рассказывать" что вот этого у этих нет, эти умерли, с этих бегут, а у Вас все в шоколаде...

При этом именно "рассказывать", ничем не подкрепляя. А теперь призываете "не надо рассказывать"...

 

В кусты?

 

Почему в кусты?

 

 

Щас напишу некоторые из просьб.

 

1 Это как всегда подсчёт по алайв пакетам

2 А почему у Вас Веб интерфейс не на ПХП

3 А вот Cake как базу использует Postgree переведите все на Perevedite все на эту базу, а мы скажем спасибо.

4 Или так, а Вы знаете у Нас была такаято возможность мы хотим чтобы у Вас она тоже была потомучто нам это очень надо

и ещё очень много примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна тенденция

 

Если Вы чтото бесплатно сделали то все что вас попросят доделать Вы тоже должны сделать бесплатно и быть счасливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Асмодеус!

 

Я Вас просил привести цитату, ибо Вы приписывали мне слова, которых я не говорил.

Я так понимаю, что цитаты не будет?

 

В таком случае, позвольте Вам сказать, что Вы - мелкий лгунишка.

 

Хотелось бы надеяться, что к клиентам Вы относитесь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из контекста Ваших ответов видно какая у Вас позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема топика свелась не к тому как получить этот самый биллинг, а к спору двух половин, о том надо ли это или не надо, и пока время идет, замечу теме не один год, время явно играет не в пользу тех кто "ЗА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто доказал безсмысленость самой темы и затеи

 

Так как биллинги уже есть но никто никогда ничего не даст для сертификации, особенно те что развивают эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто доказал безсмысленость самой темы и затеи

Ну насчет доказательности с Вашей стороны - это да... Это мощно....

 

 

По теме:

 

Что бы получить сертифицированный бесплатный биллинг нужно:

1. Сам биллинг

2. Средства на сертификацию и оплату работы доверенного лица (лиц)

2. Доверенное лицо, которое организует прием средств, сертификацию, публикацию сертификата(ов) и который сможет отчитаться о проделанной (проделываемой) работе.

 

1. Биллинг готовы предоставить.

2. Предлагаю организовать сбор средств на сертификацию и оплату деятельности доверенного лица скажем по 100 долларов.

3. Предложить Антону Богатову стать доверенным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже хоть чтото по существу,

но многих интересует именно получить этот билинг на халяву, а не заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для поддержания биллинга можно сделать например так:

1. повесить на сайте кнопочку "donate"

2. запросить такую цену, что ее не заплатить будет просто смешно, например 50-100$ за биллинг - это согласитесь не деньги ... можно, дабы идти по пути бесплатности лицензировать его a-la "пользуйтесь бесплатно, а если хотите развития/поддержки - то заплатите" короче та же схема "donate" но чуть иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо разъяснить прямо на сайте abills, что это такое ? почему он не имеет неких "фишек"? как версия халявная и вполне рабочая ? как получить полный функционал ?

Помнится, игрался с вашим биллингом не сразу дошло то, что мне надо стоит денег :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо разъяснить прямо на сайте abills, что это такое ? почему он не имеет неких "фишек"? как версия халявная и вполне рабочая ? как получить полный функционал ?

Помнится, игрался с вашим биллингом не сразу дошло то, что мне надо стоит денег :-)

Спасибо учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще повесить на сайте смс номер типа ХХХХ стоимость сообщения $10, вот так я например так 20-30 готов заплатить, а кто-то может 5, всеж деньги и никуда ходить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще повесить на сайте смс номер типа ХХХХ стоимость сообщения $10, вот так я например так 20-30 готов заплатить, а кто-то может 5, всеж деньги и никуда ходить не надо

http://sfstudio.livejournal.com/850.html?mode=reply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще повесить на сайте смс номер типа ХХХХ стоимость сообщения $10, вот так я например так 20-30 готов заплатить, а кто-то может 5, всеж деньги и никуда ходить не надо

http://sfstudio.livejournal.com/850.html?mode=reply

1)Регистрируем И.П. - тут всё ОК и никаких вопросов кроме времени и 400р в казну

2)Нужны лицензия на ТМС и ПД – тут тоже всё более или мение красиво

:-)))

 

Кажется, последнее время лицензии давали только АО, ИП/ПБОЮЛ могут не пройти. Правда, сейчас всё опять будет меняться, - надо уточнять

6) СОРМ – Добровольно-принудительная установка СОРМ это вообще отдельная песня.

7) Сдаём всё это дело в эксплуатацию и стартуем (если ещё осталось желание/деньги)

Мелким сетям (до 500-1000) клиентов СОРМ не нужен. Достаточно согласовать план мероприятий по СОРМ, - это вам вашофицер скажет. Практически наверняка вежливо попросит не отвлекать от работы ;-)

 

Сдать узел без проекта даже теоретически нереально, ибо пункт номер раз при проверке - проверка документов.

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам ваш офицер скажет.

"ваш офицер"... Какой ужас... :) Прямо 70-е годы... кгб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам ваш офицер скажет.

"ваш офицер"... Какой ужас... :) Прямо 70-е годы... кгб...

Дык там и нормы и другие "правила" в нашем законодательстве с такиже затхлым запашком. Так что ноги какраз из 70х, если не из 60х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и по большей части согласен с написанным. Но, к сожалению, уверен, что тем, кто у руля на наше мнение накакать, ибо им выгоднее иметь дело с 1 - 2 большими компаниями, чем с сотней маленьких (так откаты брать проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, к сожалению, уверен, что тем, кто у руля на наше мнение накакать

Вот это-то и плохо. Ибо из быдлоящика кричат о поддержке малого бизнеса, развития ИТ и т.д. и т.п. а на деле насрать и не только насрать. Откаты тут не последнее ИМХО место занимают, хотя возможно и не основное опять же ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо топик доказал что идея сертифицированного бесплатного биллинга - мертворожденная.

Мотивация жестокая, но правдивая:

Пока все построено на интересе и нет опыта - люди готовы обьеденяться и работать бесплатно.

Как только появляется опыт, серьезные наработки и авторитет - хочется денег. А OpenSource денег не подразумевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.