Jump to content
Калькуляторы

карточный оператор

Добрый день.

Есть вопросы...

Имеется:

Cisco 1751 VoIP E1 Bundle:

Шасси Cisco 1751 с 16Mb Flash, 64Mb Dram - 1шт.

Модуль Cisco VWIC-1MFT-E1

Модуль кодеков PVDM-256K-12 12-Channel DSP Module для Cisco 1700 Series - 2шт.

Есть желание создать такое:

Человек дозванивается на определенный городской номер, вводит пин (с карты) и донабирает уже телефон, куда он собственно хочет позвонить.

Во время данной процедуры чудесная девушка с не менее чудесным голосом говорит чего надо нажать :) (IVR)

Номинал всех карт - 100 единиц. Тарификация проста - 1 минута есть одна единица карты в любом направлении.

Карты будут идти в подарок.

Вопросы:

1. кто может подсказать или ткнуть носом в решение (с тех. точки зрения)? Только не так, что: радиус + debitcard.tcl от cisco, а именно подробно. Либо сам за небольшую денежку "наваять" бодобное?

2. Учитывая что карты дарят, нужна ли лицензия? Ведь получается "безвоздмездное оказание услуг"?

3. как по-научному называется "многоканальный телефон", потому как в узле связи, при словах "многоканальный телефон" они делают кислую мину на лице и говорят что-то типа "а что это? скажите конкретно, что вы хотите?", варианты типа "мне нужен полноценный Е1 с одним городским номером - не прокатывает" :)

"3. как по-научному называется"

знаете почему под номером 3? потому что сместными мастерила из узла связи полагаю договоримся, а вот 1 и 2 больше всего интересуют...

я полагаю, что линию надо подключать уже к готовому решению, а не сначала линию, а потом начинать думать "как"

1. радиуса мало, надо ставить еще биллинг который взаимодействовал бы с этим радиусом... , сервер на котором он будет стоять

2. лицензии могут потребоваться на коллективный доступ, передачу голоса по сетям передачи данных. в будущем не запланирован переход на платное оказание услуг?

3. можно назвать еще ИКМ-30 по моему... но насчет этого я не уверен

стукнись в аську мне 660-634, может смогу чем помочь

Edited by dslimp

я вот тоже самое хочу )) тока с помощью аналоговых voip шлюзов c портами FXO

(дорого E1 арендовать )

может кто подскажет провайдера VOIP с лицензией естественно + партнерка