Перейти к содержимому
Калькуляторы

#349. Кошки против собак, звезда или кольцо.

Павел, я правильно понимаю, что в зависимости от стоимости квартального оборудования (если начинать с 5k за юнит) мы получаем от $620 на дом в составе:

1) оптика до дома с разваркой, но без подвеса.

2) домовое оборудование без стоимости монтажа.

3) квартальное оборудование с монтированным и сданным узлом.

?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто автор статьи? По большей части фигня написана, говорю как сотрудник компании имеющей монополию в данном районе :) Основная ошибка - слишком большие соцветия взяты, осталное по мелочи типа ЛЭП не учтены, кировоградскую и культуры я бы внутрь "стебля" не сажал. Реально в этом районе у меня на сегодня 4 больших узла соединенных между собой по 10G, от каждого по 20-60 волокон на сегменты (квартал или дом из расчета примерено в 400-600 квартир), далее от каждого сегментника на каждые 30-50 квартир по два волокна (подъезд или дом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто автор статьи? По большей части фигня написана, говорю как сотрудник компании имеющей монополию в данном районе :)
Автор я. ;-) Но монополия на район не значит монополии на истину. ;-)

 

Основная ошибка - слишком большие соцветия взяты, осталное по мелочи типа ЛЭП не учтены, кировоградскую и культуры я бы внутрь "стебля" не сажал.
Почему большие соцветья? Обоснуй. ;-)

Я кстати еще год назад тебе же и говорил, что вы используете слишком маленькие "соцветья". И ты вроде не возражал, говорил что это от меди П-296 наследство. ;-)

На счет ЛЭП - это я и не пытался даже учитывать, как и прочие "конкретные" территориальные привязки.

Так как ехать на место и вспоминать лень, да и ничего полезного это никому из читателей не даст.

 

Реально в этом районе у меня на сегодня 4 больших узла соединенных между собой по 10G от каждого по 20-60 волокон на сегменты (квартал или дом из расчета примерено в 400-600 квартир)
Что имеется в виду под районом? Весь уралмаш или рассмотренный подобно клочок?

Если по 20-60 волокон на 400-600 квартир, то это 2000 квартир (среднее), или около 150-200 домов. Получается, что 4 узла на весь уралмаш... И чем это принципиально отличается от рассмотренной схемы? ;-)

 

квартал или дом из расчета примерено в 400-600 квартир
Т.е. у вас используются промежуточные "микроузлы" на 8-12 домов. Классическое "медное" наследство, часто встречается по России. ;-) Честно говоря, десятки таких сетей видел "в рисунках".

Но это что, хорошая архитектура???

Ведь каждый промежуточный узел == падение надежности + рост стоимости обслуживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пиплы!

я единственное в этой статье не понял табличку расчёта длинны и количества волокон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственное в этой статье не понял табличку расчёта длинны и количества волокон...
Гхм. А что именно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно все остальное понял? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я правильно понимаю, что в зависимости от стоимости квартального оборудования (если начинать с 5k за юнит) мы получаем от $620 на дом в составе:

1) оптика до дома с разваркой, но без подвеса.

2) домовое оборудование без стоимости монтажа.

3) квартальное оборудование с монтированным и сданным узлом.

?

Да, вроде бы так выходит...

Хотя много мелочей упущено, по всей вероятности.

Задача скорее сравнить разные цены, а не сделать "точный расчет" - который на "случайном" квартале не имеет смысла - "по месту" надо делать более серьезный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.