Перейти к содержимому
Калькуляторы

Граница между передачей данных и телематикой

Народ! Возник вопрос: где кончаются услуги связи по передачи данных и начинаются телематические услуги связи? Где эта грань, которая позволяет инспектору РСОК отделить одно от другого? И еще вопрос в догонку - у нас (в НСО) сдается и узел доступа и распред. сеть (до абонента) по упрощенке, типа данные не гоняем (!), соответственно рабочего проекта и экспертизы не надо, а как у Вас? Если возможно исключите флуд пожалуйста в ответах.

Изменено пользователем asik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: где кончаются услуги связи по передачи данных и начинаются телематические услуги связи? Где эта грань, которая позволяет инспектору РСОК отделить одно от другого?
Содержание услуг описано в лицензионных условиях. Инспектор, в принципе, должен поднять абонентские договора - какие в них формулировки, за что берутся деньги.
у нас (в НСО) сдается и узел доступа и распред. сеть (до абонента) по упрощенке, типа данные не гоняем (!), соответственно рабочего проекта и экспертизы не надо

Если с этим согласны местные власти, управляющие компании, то - вперед. Но ведь это дело такое: придут новые люди и спросят: где проект? Щас пообрезаем провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: где кончаются услуги связи по передачи данных и начинаются телематические услуги связи? Где эта грань, которая позволяет инспектору РСОК отделить одно от другого?
Содержание услуг описано в лицензионных условиях. Инспектор, в принципе, должен поднять абонентские договора - какие в них формулировки, за что берутся деньги.
у нас (в НСО) сдается и узел доступа и распред. сеть (до абонента) по упрощенке, типа данные не гоняем (!), соответственно рабочего проекта и экспертизы не надо

Если с этим согласны местные власти, управляющие компании, то - вперед. Но ведь это дело такое: придут новые люди и спросят: где проект? Щас пообрезаем провода...

Так вот и я о том же - мне кажется здесь простой человеческий фактор: выдали разрешение одному, другому... потом может и спохватились, да поздно, операторы друг на друга кивают, мол ему выдали, а я чем хуже, у меня все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.