Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 7600 vs Cisco 10008 2P2 вопрос по сравнению производительности

Уважаемые коллеги, собственно сабж.

Есть вариант заприкупить б/у 10тонник 10008 2P2-2AC без линейных, сейчас стоит 7604 на бордере, RSP720.

Деньги я посчитать могу, вопрос в производительности.

Выступать в роли бордера 4 FV, ~2 Гб/с full duplex с вероятным ростом, все линки GE (или 10GE возможно), порядка 20 пиров жрут FV с нее.

FV именно FV нужны, и засовывать их в vrf надо.

 

Что лучше взять с учетом перспективы.

---

Понятно что Juniper - но стока денег мне не дадут. )))

Выбор именно между 10008 2P2 и 7604 RSP720-3cxl

Изменено пользователем ftbd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C FV на 10К были проблемы. Не в том, что FV туда не влазит, а в том, что периодически пакеты дропаются. Такое впечатление, что при обновлении таблицы машрутизации и запихивании ее в PXF весь форвардинг приостанавливался. Видимо какой-то баг связанный с архитектурными особенностями. Пробовали с 12.3(7)XI8d и с 12.2(31)SB7. Для нас это был просто эксперимент, поэтому бодаться с циской не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на ASR1004. Конфигурация с 2Gb RAM, одним 5-ти портовым GE SPA и смартнетами на все стоит меньше 70К$, а HH-GE карточки в 10К золотые просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 76-я в этой роли не угодила, если не секрет? Если верить циске, она рекомендует на эту роль как раз таки 7600 или 12000, а 10000 позиционирует как брас, со всеми вытекающими.

У нас со дня на день возникнет аналогичный вопрос. ;) Только мигрировать надо с NPE-G2, а вот куда.... совершенно непонятно. Но у нас есть еще необходимость интерфейсов от E1 до STM-4.

Изменено пользователем Sergey M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 76-я в этой роли не угодила, если не секрет? Если верить циске, она рекомендует на эту роль как раз таки 7600 или 12000, а 10000 позиционирует как брас, со всеми вытекающими.

У нас со дня на день возникнет аналогичный вопрос. ;) Только мигрировать надо с NPE-G2, а вот куда.... совершенно непонятно. Но у нас есть еще необходимость интерфейсов от E1 до STM-4.

А по недомыслу мы сначала получили 76е с 3с процом, в него фулл не влазит ))), ща надо апгрейдить вот и думаю, от NPE-G2 - 76я как раз ближайшая, мы уже этот этап перетоптались. Только на данный момент сроки поставки любых запчастей - 9 недель.

 

C FV на 10К были проблемы. Не в том, что FV туда не влазит, а в том, что периодически пакеты дропаются. Такое впечатление, что при обновлении таблицы машрутизации и запихивании ее в PXF весь форвардинг приостанавливался. Видимо какой-то баг связанный с архитектурными особенностями. Пробовали с 12.3(7)XI8d и с 12.2(31)SB7. Для нас это был просто эксперимент, поэтому бодаться с циской не стали.
спасибо, дельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мигрировать надо с NPE-G2, а вот куда.... совершенно непонятно. Но у нас есть еще необходимость интерфейсов от E1 до STM-4.

Ешки оставьте на 7200, а STM-1/4/16 есть и для 7600 и для GSR...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мигрировать надо с NPE-G2, а вот куда.... совершенно непонятно. Но у нас есть еще необходимость интерфейсов от E1 до STM-4.
Ешки оставьте на 7200, а STM-1/4/16 есть и для 7600 и для GSR...

По сути проблем с интерфейсами в общем то нет. Тут скорее на чем все же остановить взгляд ;) Ничего более внятное чем "кому что ближе к телу" к сожалению пока не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.