Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте hardware MPEG 2/4 HD encoder

необходимо кодировать HD сигнал в MPEG2 HD или MPEG4 HD и выдавать на выходе транспортный поток MPEG2-TS

 

После долгих поисков в инете нашел ряд довольно популярных решений:

 

- Elecard CodecWorks mpeg2/4

- много всего от Tandberg из серии E****, EN****, и iPlex

- даже несколько решений от Cisco например HD Encoder Model D9050

- наверное что-то китайское EM6220 (http://www.shs-systems.ru/catalog/Head/mpeg2coders/em6220.html)

на форумах прочитал что есть и HD решения у них, но я ничего не нашел ... может кто слышал?

 

Какие еще есть платформы? Можно ли найти что-нибудь в пределах 10000$

Скажете, что из этого можно купить в России, где на все это взять цены, и что собсно лучше?

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажете, что из этого можно купить в России, где на все это взять цены, и что собсно лучше?

Профессиональное решение MPEG4 HD лист-прайс цена 60К ну и думай какую скидку можно на это получить. Технически железо у всех сыроватое, но Tanberg и Harmonic уже показывают и продают его.

Ну и конечно не забывайте, что у Элекард софтовое решение, а Cisco(S-A) ничего пока хорошего не показали в кодерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросов не убавилося =)

1) скажите а чем плохо софтверное решение от элекарда?

2) чем страдают кодеры от Cisco?

3) по каким параметрам вообще сравнивать кодеры?

 

Ниже список производителей кодеров MPEG2/4 (HD в том числе),

выскажите свои коментарии, мб у кого-то есть опыт использования оборудования этих производителей, и ситуацию с ценами хоть бы кто прояснил, цен нигде нет, на письма отвечают по две недели

 

- Tandberg

- Harmonics

- Scientific-Atlanta

- Thomson

- Scopus

Optibase

Envivio (в россии нету я так понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Tandberg

- Harmonics

- Scientific-Atlanta

- Thomson

- Scopus

Optibase

Envivio (в россии нету я так понял)

Так мой ответ-то и не изменится. Профессиональное, законченное решение есть только у первых двух. Цену я Вам озвучил, ну хотите подробную спецификацию вам пришлю на ELC-7000? Правда для спецификации вопросов больше. Какой вход? какой выход? Что у вас уже есть? Что хотите потом с сигналом делать? и т.п. К этому же надо привинчивать софт управления и прочее, и прочее. Да и вообще задача решается не от кодеров и не от боксов, а от того, что именно надо сделать. Научить всех разбираться в кодерах форума не хватит.

Т.О. если нужен кодер MPEG4-HD обращайтесь в Tanberg или Harmonic заготовив соответствующую сумму денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же Tandberg, насколько я знаю, стоит кодек от Элекард...

 

Софтовый отличается тем, что исползуется CPU, а не специализированные DSP.

Мне софтовый Элекардовский кодер нравится простотой настройки и имеющимися доп. тонкими настройками, что важно при подборе параметров рекодирования уже жатого сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.