Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перфразируем. А сколько писюков нужно для горячего резерва?

Один в случае резервирования N+1.

Практика показывает обратное, аппаратные конфигурации самих писюков в разнообразии интерфейсов часто разные.

И все эти чудесные писюки жужжат так что разговаривать по мобильному невозможно впринципе, нагреваются так что 2 кондиционера хрен что охлаждают (от чего писюки и виснут) , занимают куча места в стойке, розетки в упсе и жрут электричество своими замечательными 500-ваттными блоками.

Изменено пользователем madint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv на поддержке, что-то он здесь бывает, а не помогает :-(. С ним технари общались, ну а потом своими мозгами, там ничего сложного, поддержка особо и не нужна.

:-) Не, у меня от такой поддержки печень болит.

 

Сайтом ещё 2 года назад пользовался, не там видать ищите. Ну а сравнивать циску и едже-кор по меньшей мере глупо.

И красиво конечно перескочить с вылитого "говна", до "некоторые нюансы"

А сравнивать писюк и edge-core - не глупо ? Дело в том, что cisco и писюки у меня уже есть.

А edge-core еще нет. :-) Хотя пытались мне всунуть...

тоже глупо :-)

я просто за железку вступился, грамотная она по моему мнению, тем более с новой прошивочкой вообще заглядение, без всяких слотов дополнительных как у Длинка под 10Г.

Да и поддержка никогда меня не кусала, а тут ещё сами стали приезжать китайцы или тайваньцы кто они там, баги смотреть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает обратное, аппаратные конфигурации самих писюков в разнообразии интерфейсов часто разные.

И все эти чудесные писюки жужжат так что разговаривать по мобильному невозможно впринципе, занимают куча места в стойке, розетки в упсе и жрут электричество своими замечательными 500-ваттными блоками.

Вы их просто неправильно готовите. У меня каждая серия писюков унифицирована до предела.

Кроме того, писюк можно вообще менять любой на любой. В оффисный воткнул пару сетевух, флешку

и поехал. Жрут они максимум 100 Ватт, иначе бы у меня упсов и кондеров не хватило бы. :-)

 

И самое главное - Вы от них не избавитесь полностью никогда, все-равно у Вас их останется куча.

Хотя бы в колокейшин свой гляньте... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эджкоре кстати можно не зацикливаться. Тут еще Foundry предлагают, вроде за разумные деньги. Но хз как там что, поэтому расписывать про него не буду, устриц пока не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эджкоре кстати можно не зацикливаться. Тут еще Foundry предлагают, вроде за разумные деньги. Но хз как там что, поэтому расписывать про него не буду, устриц пока не ел.

по деньгам он не очень бюджетный. лучше что-нибудь ещё на замену глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрут они максимум 100 Ватт, иначе бы у меня упсов и кондеров не хватило бы. :-)
Шутите? Столько кушает половина офисного компа, а не двухюнитовых сервер. А блоки там-огого, PFC кстати в серверных блоках не пахнет, поэтому жрут по полной.

У нас 5 киловатный генератор еле-еле смог переварить стойку после отключения нескольких некритичных серваков.

Изменено пользователем madint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже глупо :-)

я просто за железку вступился, грамотная она по моему мнению, тем более с новой прошивочкой вообще заглядение, без всяких слотов дополнительных как у Длинка под 10Г.

Да и поддержка никогда меня не кусала, а тут ещё сами стали приезжать китайцы или тайваньцы кто они там, баги смотреть :-)

У Dlink'а в эти порты можно не XFP пихать, а CX4. В Edge-Core можно CX4 запихать ?

 

Шутите? Столько кушает половина офисного компа, а не двухюнитовых сервер. А блоки там-огого, PFC кстати в серверных блоках не пахнет, поэтому жрут по полной.

У нас 5 киловатный генератор еле-еле смог переварить стойку после отключения несколких некритичных серваков.

Тепловой пакет Core2Duo - 65Ватт, реально он столько никогда не жрет. Достаточно взять токовые клещи

и убедиться. Так что блоки все ваши просто воздух греют вхолостую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем он нужен? я 10Г отдаю по волокну в циску, мне другого-то ничего и не надо. А в Длинке я должен 4к лишних отдать, да ещё и не рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем он нужен? я 10Г отдаю по волокну в циску, мне другого-то ничего и не надо. А в Длинке я должен 4к лишних отдать, да ещё и не рублей.

А мне не нужен XFP. А дешевый CX4 очень пригодится. И что с того ?

 

 

Гляньте там, сколько кискин CX4 стоит по GPL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне написано - "бесплатная искалка в google" ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кто нибудь покупает циски по ГПЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и суть, что у остальных будет ниже GPL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне написано - "бесплатная искалка в google" ? ;-)
а на мне?

если нечего больеш сказать, нечего меня отправлять искать всякую тупую инфу ни для чего.

madint прав, по GPL никто ничего и не покупает.

А то от тебя опять ничего кроме флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я нашел 10GB за 300$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

25 метров по меди сравнить с 10 км по оптике???

хотя если Циску с Еджем сравниваете, то и здесь почему бы нет. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?

25 метров по меди сравнить с 10 км по оптике???

хотя если Циску с Еджем сравниваете, то и здесь почему бы нет. :-)))

Ну и что ? Если мне по оптике надо 1 линк, а на остальные семь хватит и медяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я же не спорю :-) уже понял бесполезно спорить не о чем. ну утомляет меня столько писать, и на столько бесполезных постов в день я пока не готов. За сим раскланяюсь, если помогли чем-нибудь человек буду рад, а спорить не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не спорите... Уже и забыли как vIv'а тут гоняли за свой 4612...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это-то тут причем? Или опять слово ради слова?

Говорили об одном скатились до хрен знает чего.

И что то не припоминаю 4612 и viv, чтобы были от меня в одном посте, да ещё жалобой.

Изменено пользователем SMH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это-то тут причем? Или опять слово ради слова?

Говорили об одном скатились до хрен знает чего.

:-) Иначе флейма не получится. Скукотища будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EC 46xx - можете детям отдать. полностью с jab`ом согласен.

 

какой 3550?? рядом не стояло даже.

 

бежать нада от такого железа как 46xx и быстрее быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 4612 - хз

У нас пока три 4624, впечатления только положительные. Сравнить с 3550 не могу, нету их у нас (если я не ошибаюсь они давно End-of-sale). Зато есть четыре 3750 (EMI), пофичастее конечно но в целом одного класса железки. Зато цены последних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 4612 - хз

У нас пока три 4624, впечатления только положительные. Сравнить с 3550 не могу, нету их у нас (если я не ошибаюсь они давно End-of-sale).

Вот-вот, 4624 еще не догнал железки, которые уже end-of-sale. Где они три года назад были ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.