O6OPMOT Posted November 9, 2003 Posted November 9, 2003 на сколько сочетается subj? или проще прописывать всем статический ip? Ведь возникает ряд проблем: подменить dhcp сервер в ближайшем окружении не проблема. Вычислить виновника - не проблема, лень топать к каждому если в сети больше 200 компьютеров. Даже обычный некорректно настроенный wingate кладёт сеть на лопатки. 24 часовой человеческий мониторинг и ответы на звонки недовольных "А у нас сеть ниработает" не устаивает :)))) как поступать в этом случае или в случае когда кто либо сел на ip dhcp сервера? система на севере - FreeBSD. Как вариант: отсылать броадкаст запрос на "кто у нас тут dhcp сервер" и чего-то с ответившим делать. А чего именно делать? Или есть иные методы? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.