Перейти к содержимому
Калькуляторы

HELP BB со сгоревшим LAN

Проблема такая, есть точка прошитая BB. Но на ней сгорел LAN с дури я еще ее сбросил в дефолтовые. Тоесть она щас настроена как P2P без указаных клиентов, как ни пробовал но подцепится к ней немогу. Хочу залить стандартную и воткнуть ее репитером - там LAN не нужен.

У кого какие будут идеи. Терминал подпоял - все нормально но без LAN залить не могу. а по WI FI - указываю другой точке ее как клиент но естественно обмен не идет потому что на ней ничего не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди убитую мать с годной сетевухой ,выпаяй от туда RTL8201,перепаяй его вместо Ip101. И будет тебе щастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно эти RTL8201 стоят во встроенных сетевухах чаще видел на матерях ECS - Elitegroup. Отдают такие горелые мамки по 3-4 бака. Ещё видел в инете, в объявах по Москве, один чел продавал новые чипы IP101A по 5 баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой чип за бутылку пива отдали в магазине б/у комп. техники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем вы их пояите? А подрубится никак? в принципе мне лан не нужен - хочу ее репитером воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем вы их пояите? А подрубится никак? в принципе мне лан не нужен - хочу ее репитером воткнуть...

Паяльная станция (фен) тебе в помощь. Или насадка для паяльника, чтоб прогревать сразу всю одну сторону выводов. Немного практики и идёт как по флюсу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после грозы пропал один и проводных сегментов подключенные к центральной базе через 2100бб (wds), через telnet вижу

Atheros Access Point Rev 3.3.0.156
WLAN Access Point wlan1 -> t s 1
Ethernet  (unit number 2 ):
     Flags: (0x8063) DOWN BROADCAST MULTICAST ARP RUNNING
     Type: ETHERNET_CSMACD
     Internet address: 192.168.0.253
     Broadcast address: 192.168.0.255
     Netmask 0xffffff00 Subnetmask 0xffffff00
     PhysMAC  address is 00:15:e9:ba:ef:93
     Metric is 0
     Maximum Transfer Unit size is 1500
     0 octets (Byte) received
     533707 octets (Byte) sent
     0 unicast packets received
     4757 unicast packets sent
     0 non-unicast packets received
     242 non-unicast packets sent
     0 input discards
     0 input unknown protocols
     0 input errors
     0 output errors
     0 dropped
     1 ethernet DOWN
WLAN Access Point wlan1 ->

диагноз сгоревшего порта? точку пробовали перезагружать, изменений никаких... Добраться туда пока нет возможности, хотелось бы поколдовать с серверной пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем вы их пояите? А подрубится никак? в принципе мне лан не нужен - хочу ее репитером воткнуть...

 

а просто с консоли не настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз сгоревшего порта? точку пробовали перезагружать, изменений никаких... Добраться туда пока нет возможности, хотелось бы поколдовать с серверной пока

ложная тревога, это у свитча вышибло 3 порта, точка живая (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.