Перейти к содержимому
Калькуляторы

Залить V2_180 в DWL2100 только "без рук" ;)

На данный момент имею точку доступа, установленную в труднодоступном месте. В точку залита прошивка от DWL3200. Хочу поменять на BB FW.

 

Есть одна DWL2100 для тренировки ;)

 

Прошить 2100 в 3200 и обратно в 2100 без крэша и резета получилось. А вот с векторовской прошивкой возникает проблема.

 

Заливаю по TFTP прошивку. Даю команду set factorydef. Точка перестает отвечать на сетевые запросы. В эфире она слышна, но подключиться ни по 192.168.0.50, ни по 192.168.1.50, ни по 10.0.0.1 не получается до передергивания питания.

 

Но питание передернуть тоже сложно.

 

Как можно сделать сброс к заводским настройкам и не вогнать в ступор линк, который уже скоро как год работает?

 

Завтра попробую найти рабочий вариант, но может кто сэкономит мое время и даст готовый рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через superftp меняется apmg1 фаил и все, куда уж проще

факторидефаулт лучше сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть принципиальная разница между TFTP и заливкой обработанного unpacker'ом образа?

Если нет, то факторидеф вызывает описанное мной зависание, вылечиваемое дерганием питания, что делать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. Буквально 2 дня назад прошивали 2100 в ББ. Получилось без ресета и сбосов питания. tftpd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, будьте добры скиньте ссылочку на рабочую прошивку ББ. а то со стандартной 230eu уже запарился. глют не-побожески. устал уже настройки постоянно сбрасывать.

 

а то есть у меня одна ББ, но я не уверен подходит ли она, вот и прошу ссылочку на проверенную.

 

p.s. на всякий случай можно и прошивку от 3200. или можно прям ту, что на ftp dlink заливать?

Изменено пользователем kay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе у меня получилось прошиться желаемым образом. Оказывается нужно было сначала перезагрузить точку, а потом делать дефолт.

 

Но на живом линке эта операция привела к зомбированию точки. Точка светилась в эфире, устанавливалось WDS подключение, но данные не шли. По LAN была недоступна. Вылечилось передергиванием питания.

 

Вероятно корректному сбросу помешало установленное беспроводное подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.