Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поиск IPадресса сетей... или мысли вслух..

провожу закрепление своих знаний, симуляции итд итп :) короче дурью маюсь, но столкнулся с вопросом...

Тех задание...

Дан езернет кабель с неизвесными настройками-IP-сети....

есть ноут с интелеовской сетевухой :) (также опыт проводился и с реалтековской платой, результат оказался такой-же, но проц грузится больше...)

даны утилы IRIS 4.07.1, CommView 5.4, Etherscan Analyzer 2.0, ArpFlood 1.0.3.10

дан испытательный полигон коммутатор-мыльница Делинк 1008

eth1_________192.168.100.1_____________ 1порт свича

роутер===

eth0------------192.168.111.21 маска 252____2 порт свича

internet---------------------192.168.111.22 маска 252____3третий порт свича

вся локальная сеть------192.168.100.х_______________4ртый порт свича...

Я сижу_______________192.168.0.2_________________5тый порт свича....

 

Теория-думки...

подключаю ноут настраиваю на люой адресс, запускаю ирис или все что выше перечислил и вижу-ловлю все что бегает :).... и действительно ловлю бродкасты подсети 192.168.100.х но не чего из сети 192.168.111.20 не вижу :( хотя там трафик бегает некислый порядком 10 мбит канал в инет...

почасал репку.... понял в чем дело запустил флуд ArpFlood.exe -interface 1 -loops 0 класс.... вижу прекрасно что они уходят- наполняют сеть.... вижу что коммутаторы в сети превратились в хабы(вижу пакеты вида 192.168.100.23 передает на 100.26 какойто трафик-файл)... НО не чего из сети .111.20 при загрузке канала 2мбит(между портами 2-3) не вижу..... перепробывав всевозможные синферы(более 5ти шт) я недобился положительного результата... :(

у кого какие есть мысли?

Изменено пользователем zoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить тебя ноутбуком по голове - сходи к аплинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) информативно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядке бреда... а может там vlan? а сетевуха его не пускает? хотя вроде должна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу

народ говорю то что я просто взял и сделал такую схему....

поставил простой тупой свичь в свою-же сеть(я знаю как она построена какие ипы ловить итд итп) как показал выше, и всеравно не вижу пакетов из сети 111.20 почему?........

 

тоесть мой шлюз на линухе, моя циска, мой коммутатор, все лежит на столе.... и даже с такими "супер хакерским асеналом" тоесть извесно все по построению сети всеравно подсеть с малым колличеством компов всеравно неудолось найти обноружить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.