Перейти к содержимому
Калькуляторы

NSgate 3524<-->3804 вопросы по настройке

Мне достались по наследству от предыдущего админа эти 2 железки. Сейчас от меня хотя чтобы я их настроил. Вс е попытки читать и настраивать по документации ник чему на привели. Максимум чего я добился это односторонняя слышимость. Режим Peer to peer. Прошивки последние SIP.

Надо подключить 2й офис на внутренние номера 1го офиса

В связи с этим вопросы.

 

1. По какому принципу работает Phone Book

2. Что из себя представляет режим Hotline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhoneBook и Hotline это не то нужен план нумерации :)

А вообще сходите на их форум, общались вменяемые люди кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно только удлинить линию по ip то имхо лучше h323 нежели sip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По какому принципу работает Phone Book

2. Что из себя представляет режим Hotline

Я сам полный чайник, просто недавно настраивал именно эти две железки и именно в этом режиме, причем через спутник (вынос абонентских линий УПАТС и ГТС на удаленную точку). Правда, я работал с прошивками h323. Перепрошить - без проблем, все есть на сайте производителя www.nsgate.ru. Но, по-моему, в данном случае протокол вообще без разницы.

 

1. Phone Book. Шлюз работает в одном из двух режимов - c гейткипером и P2P. В режиме с гейткипером он транслирует набранный номер на гейткипер, а тот решает, что дальше делать, с кем соединять. В режиме P2P набранный номер ищется в Phone Book и соединяется с тем IP, который присвоен этому номеру в Phone Book.

 

2. Режим Hotline - это "безнаборный" режим. Т.е. определенная линия шлюза А всегда "жестко" привязана к определенной линии шлюза Б. Подъем трубки (вызов по линии) на одном шлюзе влечет вызов (зянятие лини) на ответном шлюзе. В вашем случае именно этот режим и есть самое простое и удобное решение (но не самое эффективное с точки зрения использования линий!). В режиме HotLine Phone Book тоже нужна - номер из телефонной книги используется как параметр режима Hotline.

 

На сайте есть описание настроек для этого режима:

http://www.nsgate.ru/doc/voip_app/voip_app2.pdf

Просто повторите их один в один (со своими номерами и адресами, натурально).

Изменено пользователем Глеб Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.