Jump to content

Recommended Posts

Posted

есть карточка , ne2000 совместимая myson MTD392N

значит так :под win2k определилась как ne2k совместимая ,

но не смогла определить irq , так -что прерывание выставил вручную

на что ось попросила перегрузится что благополучно и сделала,

внешний вид вполне нормальный в виндах иокнка в трее,линк горит , но пинги не идут и ipconfig сообщает что кабель отключен

 

пинг саму себя -OK

 

еще такой вопрос : когда я пингую ip локальной карточки - это говорит о том что карточка в принципе работоспособна или я просто гоняю пакеты по стеку tcp/ip ??

 

как я понимаю карточки состоят в принципе из одинаковых частей

можно ли ее перепоять если есть еще подобные карточки

и если можно то что вероятней всего не работает ??

 

сорри если вопрос идиотский :)

Posted

Zaidi v konfig kartochki, i tam gde viberajetsa interface, uberi auto i postav utp, inogda pomagaket, no jesle chesno to po etoi kartochke musornik plachet.

 

Jesle uz shtoto staroje stavitj to 3com509.

Posted

Nikakogo musornika:) I ne idiotskij vopros. A vy probovali, tovarisch, naiti rOdnye drova, i v komplekte s nimi utility? Eti utility sluzat dlja vystvalenija na karte IRQ i adresnogo prostranstva. T.e., karta t.n. jumperless, esli nikakih jumperov na nej ne zamecheno, a hranitsja ono na fleshe na karte. Tak vot, berete utilitu, vystavljaete na karte chego nado, a potom TO ZE SAMOE v nastrojkah v Windah. I vse rabotaet.

Posted

действительно, стоит найтить утилиту конфигурации карточки,

если на ней есть джамперы - то переключить в режим manual и выставить

irq джампером, если нет джамперов, то прописать irq в конфиге, проверить

правильность выбора media, если не помогает - проверить тестером на

isa шине, правильно ли карточка восприняла установки irq, если не

помогает - перепаять трансивер эзернет MTD392N или любой с ним

совместимый от другой карточки.

Posted

Спасибо попробую.

 

а насчет этого

 

когда я пингую ip локальной карточки - это говорит о том что карточка в принципе работоспособна или я просто гоняю пакеты по стеку tcp/ip ??

 

что верно ?

Posted

Разве не понятно ?

 

Пинг проходит на уровне OSI 3, уровень 2 в карточке работает, иначе бы

не был виден MAC адрес, но в NE2000 картах нет связи между между

уровнями 2 и уровнем 1, который как раз и обеспечивается трансивером

эзернет, который чаще всего в этих карточках и горит.

Соответственно пингом ты проверяешь всего лишь работоспособность

winsock32 в винде. :-)

Posted

Ок немного прояснилось

 

2 jab,

>но в NE2000 картах нет связи между между

>уровнями 2 и уровнем 1, который как раз и обеспечивается трансивером

>эзернет, который чаще всего в этих карточках и горит.

 

вот что я нашел на этом сайте

http://nag.ru/2001/0324/gro1.shtml

 

8. Трансивер. Работает на коаксиальный кабель. Самый уязвимый элемент сетевой картых. Схема тут. Если вы делаете сеть на коаксиале, сразу ставьте кроватки для его быстрой замены. И запасайтесь этими микросхемами.

 

 

тогда не понятно какое отношение имеет трансивер к уровням osi

 

сколько мне известно ур 1 -это физический уровень , 2-канальный на котором

и определяется MAC адресс ,далее мне известно что у каждой сетевой карты

есть уникальный MAC адресс тогда не ясно след.

>но в NE2000 картах нет связи между между

>уровнями 2 и уровнем 1

 

обьясните пожалуйста.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.