Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите! В офисе сеть работает но нет интернета.

Здравствуйте, помогите кто мжет.У нас простая сеть Mshome из 5 машин, без сервера. на одной из машин появился вирус, его вылечили, но перестал работать интеренет и перестала быть видна рабочая группа. После переустановки драйвера сетевой карты и настройки сетевого подключения с теме же параметрами, рабочая группа вновь стала видна, но интернет по проежнему не работает. То есть доступ к компьютерам сети есть, они все пингуются, пингуется и шлюз, но если с друих машин я могу получить доступ к веб-интерфейсу шлюза через http, то с данного комьютера нет. Так же остальные приложения не могут выходиь в интеренет, т.е. проблема не в настройках браузера... так же ни один из сайтов не пингуется.

Буду признателен вам за любую помощь. Заранее спасибо.

Изменено пользователем rustalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если настройки в компьютере все прописаны такие как IP ,GATEWAY , DNS еше проверьте свой фаервол. Если все впорядке то тогда я думаю имеет смысл проверить шлюз (что там у вас модем или прокси сервер) возможно на нем есть какой-нибудь собственный фаервол который заметив сетевую активность вируса просто поместил данный IP (А может и связку c MAC) в игнор лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я менял ip на этом компьютере, не помогает. Шлюз соит Стримовский, ECI B-FOCUS adsl модем.странно, так то он пингуется. А может быть такое, что повреждены какие-нибудь файлы, отвечающие за адресацию в Windows или в что-то в этом роде?и если да, то скажите пожалуйста, какие вообще системные файлы отвечают за работу сети и интернет? у меня есть резервная копия фсех файлов, но восстанавливать все проблемотично, так как уже многое было изменено. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно "слетела" служба IPSEC - запустить её надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь!! Все сделал пришлось облазить весь саппорт майкрософта ) Все таки вирус испортил в реестре раздел winsock2. Если вдруг у кого-то возникнет такая же проблема, вот ссылка на ее решение.

http://support.microsoft.com/kb/811259/ru

Всем еще раз спасибо!

Изменено пользователем rustalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.