Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите, пожалуйста: приходит канал по оптике, далее стоит оптический модем Acom Opto 2x4 и с него Е1 подается на Сisco 1720, далее обычный Ethernet. Чем можно заменить всю эту связку, или часть ее (конвертнуть из Е1), уж больно не приятно платить за аренду оборудования, а городить такое же, пока нет денег.

Спасибо.

Posted

Большое спасибо за ссылки, но не подскажите ли еще, если на столроне провайдера стоит cisco, что будет с ним взаимодействовать

Posted

Кто про Фому, кто про Ерему...

 

 

Сеть провайдера видимо построена на SDH и разменной монетой там является E1. Т.е. при необходимости сделать канал из точки А в точку В делается виртуальный поток Е1. Ethernet тут только уже для последнего метра. Основная масса каналов используется под телефонию и весь обсуждаемый тут инет и другие компьютерные данные занимают 10-30% в канальной емкости. Когда вам говорят о канале вашего оператора на запад, то инет там занимает вышеуказанные проценты, остальное телефония.

 

Отвечаю на конктретный вопрос. Что-либо изменить вам не удастся, там просто нечего менять! Если вы конечно не хотите поменять оборудование вашего канального провайдера. Как я понял по косвенным признакам, канал между вами и вашим инет провайдером арендуется у канального провайдера...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.