Перейти к содержимому
Калькуляторы

колесо для тросохода ! ?

привет !

умельцы подскажите откуда можно снять широкое колесо резиновое или что то подобное !

если кто знает скиньте на мыло max@olympus.ru

за ранее спасиба !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесики от лифтов, на которых двери сдвигаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лудше всего подходят от самокатов или роликолых коньков

проточка должна быть коническая чтоб провод зажимала а то прокручиватся будет .Мотор идеально подходит от стеклоподёмника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колёсики от лифтов уже есть и моторчик есть , да и тросоход есть , просто на нём колёсико которое вращается и приводит в движение механизм весь , оно с проволоки съезжает , я видел такую фотку тросохода там было колесо примерно шириной 5-7 см , в диаметре такое же примерно , вот думал почему бы не поставить такое же , но вот где взять не знаю .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор идеально подходит от стеклоподёмника .

 

Не знаю, так как у меня не было стеклоподъёмника, то движок взял от центрального замка (тянет как сумашедший :-) ), добавил несколько понижающих шестеренок (пособирал все подходящие шетеренки на радио рынке :-) ).

Колесики взял от хозяйственной тачки: пластмассовые, без подшипников (ничего лучше не нашлось), снял с них протектор и чтоб не проскальзывали одел резиновые кольца на них (кольца вырезал из шины для велосипеда).

Вес конструкции получился очень маленький, т.к. использовалась пластмасса и алюминий, из железных деталей только оси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колесики от лифтов, на которых двери сдвигаются...

отнять надо у лифтёра? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать две крышки от совеццких старых круглых розеток/выключателей, сложить вместе мордами, замечательный шкив получается, перелазит даже через стыки проводов радиотрансляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.