Перейти к содержимому
Калькуляторы

cgp proxy & CANCEL 481

Коллеги, направьте в нужном направлении :-)

 

Мучаю CommuniGatePro & SIP, столкнулся с проблемой:

Звоню из мира через свой SIP прокси на CGP

Если тот кому звонят не берет трубку, а первым кладет трубку тот кто звонит, телефон вызываемого абонента

звонит до истечения таймера, что очень долго.

 

Все идет стандартно, пакеты такие (привожу без 100-trying):

От моего шлюза приходит INVITE на CGP, который делает INVITE на телефон пользователя,

далее 180 на INVITE от сип-телефона, и затем 180 от CGP на мой шлюз

далее звонящий кладет трубку.

 

CGP получив CANCEL, отвечает кодом 481, т.е. что он (CGP) не имеет такой транзакции.

 

Визуально это происходит из за несовпадения sip URI, в присылаемом CANCEL и тем что имеет CGP.

Если дело доходит до поднятия трубки вызываемым абонентом, то присылаемый на CGP в сообщении BYE, URI правильный, т.к. до этого CGP инструктирует кодом 200 успешный INVITE,

Звонок делаю на cgp 5.1.4, без использования функционала pbx

 

Формально URI не совпадает в IP адресе хоста для которого предназначены CANCEL/BYE

если трубка вызываемым абонентом не была поднята, приходит IP адрес CGP, иначе приходит IP адрес сип телефона.

 

Без участия CGP как прокси, общение моего сип телефона с моим же вторым прокси протекает нормально.

Изменено пользователем rus-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, процесс протекает правильно, пока не было 200-го пакета на инвайт, поле Contact, остается старым, т.е. адресом CGP.

 

Как же с этим бороться?

Можно ли как-то заставить 180 ответ переносить поле Contact?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мера через свой sip-hit (конвертер SIP-H323), переправляет звонок с из h.323 сети в CGP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.