Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте рефлектометр

Нужен для проверки оптических линий. Оптику оконцовываем методом клейки, линии до 15 км. Желательно подешевле :)

Изменено пользователем mav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас судя по всему проблема с тем куда потратить деньги? :-)

Если задача именно такая как вы пишете - я немножко в шоке.

 

Клеить разъемы, не покупая сварочник и тут же покупать рефлектометр, который дороже сварочника в 1,5-2 раза имхо непродуктивно.

 

Для проверки линии вам вполне достаточно обычных измерителей, типа вот такого:

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2992&cat=34

 

Для поиска возникших в линии потерь достаточно вот такой штуки:

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...2994&cat=34

я её юзал, очень даже ничего себе железка.

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня душа больше лежит к Actern(JDSU) в наличие 8000 (платформа) и 6000 , лучше 6000 по компактнее, нужны только для монтажа оптики выполняют только функции рефлектометра остальные просто не нужны 8000 брать если покупать к нему модули с другими функциями использовать как тестер его не стоет будет громоздко да и дороже выйдет, лучше купить Алмазы или что нибудь еще по дешевле также и оптические телефоны, желательно все по отдельности я плохо предстовляю как ходит с 8000 на шее когда отзваниваешь линию и тестируешь (тестером) где нибудь на высоте :)))

8000 работает 3года никаких проблем модули стоят 1310/1550 один 8126HD (для трасс до 300км за глаза) другой не помню послабее

лучше проконсультироваться в фирмах там тебе весь расклад додут, фирмы с кем работал не буду рекламировать найти их в нете не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к посту №3.. покупать рефлектометр (типа yokogawa) и при этом клеить разъемы на одномоде все равно что сидеть как в одном анекдоте без порток но в охрененно дорогом галстуке. если бюджет совсем ограничен, то можно приобрести какой-нибудь б/у рефлектометр, особенно если с местным связьнадзором проблем нет, и сдавать ему каждую линию вместе с паспортом на все волокна и копией ССС на рефлектометр не нужно

например: TTC1000 - работает на двух длинах волн 1310/1550, встроенный измеритель мощности, на нем же и патч-корды кстати тестить можно. малая мертвая зона - всего 9 метров. из минусов - довольно громоздкий и тяжелый (около 3 кг) чб экран и максимальная дальность - всего 80км, хотя для городских сетей хватает. цена что-то около 1500 убитых енотов.. посмотреть можно на фиберкоме. там же кстати и сварочники дешевые присмотреть можно

 

по поводу 10G эти модули в стандартном исполнении также работают либо на 1310 (до 40км) либо на 850(многомод) либо на 1550 (для длинных линий) либо на экзотических длинах для использования в составе CWDM/DWDM линий связи. поэтому, если волокна у вас свои и планируется исользовать стандартные длины волн, то не стоит пугаться и закупать рефлектометры на 1490, если же планируется запуск dwdm, то покупка такого железа вполне оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Поделитесь пожалуйста програмным обеспечением и дровами к Acterna MTS 5000 е! Кто чем может! Очень надо на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.