Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос про Smart-APC

както вопрос уже поднимался , но ненашел ...

 

есть упс , SmartAPC-700 , стоят 2 АКМ по 12 В и 7 Ач , держит это всё чудо около 45-50 минут . Так вот вопрос , хочу купить 2 АКМ автомобильные :) здоровые такие , гденить на 36 Ач каждая :) , так вот , устройство APC жалко , можно ли , и потянет ли зарядку таких батарей ? Если что - кулер можно пригвоздить без проблем , просто хочется что бы хоть часика 3-4 это все стояло , ато электрики достают последнее время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс может сгореть, вместе с выходными силовыми транзисторами от перегрева и кулер может не помочь. Только экспериментальным путём с открытым корпусом и постоянным контролем температуры. Вообще я тут глянул 1250 VA упс, так там действительно стоит кулер, но разница в толщине обмоток транса видна сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транс там стоит походу нехилый , нагрузка меленькая - по индикации - одна - две пимпочки из 5 горят , ваще - чисто на глаз - что есть 220В что его нету - транс одинаково горячий - этот апц походу имеет схему с постоянным питанием через трансформатор , т.е. он у него всегда работает .... но не уверен . И 40 минут на обычных батареях - это ведь не маленький срок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старых АРС применялся обычная схема - отдельная зарядка аккумулятора - и преобразователь который подключался только во время пропадания питания

от Баков - они отличались только наличием однокристалки - которая управляла всем этим хозяйством и измеряла нужные параметры .

 

лет 5 назад - АРС выдумала новую схему - в которой аккумуляторы постоянно подключены и преобразователь постоянно преобразовывает . это ихняя какае-то супер технология . тойсь сам преобразователь заряжает аккумуляторы .

Что там и как я не разбирался ... Но я бы не советовал так с разбегу ставить более мощные аккумуляторы .

Ни к чему страшному в итоге это не должно привести так как ток зарядки данных аккумуляторов не будет больше 2 А , в схеме все таки должно быть какое-то ограничение

на зарядный ток . Но не извесно как посмотрит на это схема ???

Если все таки есть интерес поменять аккумуляторы - я бы советовал или проанализировать хорошо схему - что и как она там делает или провести експеремент с целью определения основных параметров зарядки старых и новых аккумуляторов и определиться не происходит ли перегрев каких-то елементов - в связи с увеличившимся временем зарядки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в старом выпуска Нага нарыл:

http://www.konkovo.net.ru/miniups/index.htm

 

Но что-то цена высокой мне кажется для самоделки (я рассматриваю вариант абонентских ящиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток заряда ограничен, не должно ничего произойти, но заряжаться будут долго это понятно по чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.