Перейти к содержимому
Калькуляторы

тестирование Bluebox

Тестирование устройств BlueBOX GW-AP54SG.

Вышеуказанные устройства производства компании Вектор (Украина), дистрибьютор на территории РФ – компания ТЧК, Екатеринбург, были протестированы нашей компанией на предмет создания беспроводных удаленных соединений типа «точка-точка».

 

1. Цели тестирования:

Проверить возможность создания высокоскоростного соединения – до 54Мбит/c (до 24 мбит/с на уровне транспортного уровня OSI) на оборудовании BlueBOX GW-AP54SG. Много читали о возможностях оборудования, хотелось проверить "на деле"

 

2. Условия тестирования:

Тестирование проводилось на населенной территории при прямой видимости на расстоянии 9,6 км (расстояние измерено при помощи GPS).

 

Антенны

Для получения узкой диаграммы направленности использовались параболические антенны с плоским зеркалом (антенны для спутникового ТВ размером 1,2м). Юстировка антенн позволила добиться мощности сигнала в точке приема равной -65дБм, при установленной мощности радиопередатчика равной 17дБм (set power 17).

 

Схема измерений:

Использовалась простейшая схема – соединение двух ноутбуков беспроводным мостом

 

3. Результаты тестирования:

На Рис. 1 представлена активность сетевого интерфейса Ethernet (100Мбит) на одном из ноутбуков (зависимость скорости передачи данных от времени) при установке скорости подключения 54 мбит/сек (set rate 54).

post-40769-1153127874_thumb.jpg

рис.1.

На Рис. 2 – представлена аналогичная зависимость для 48 мбит/сек (set rate 48).

post-40769-1153127948_thumb.jpg

рис.2.

Из графика на рис.1 видно, что пропускная способность на уровне TCP, которую удалось получить, достигала показателя в 20-23 мбит/сек.

Необходимо сказать, что значение rate=best дало наихудшие результаты.

Передача VoIP трафика.

При тестировании соединения была использована программа p2p для осуществления точечного голосового соединения 2х пользователей с помощью VoIP.

Речь передавалась практически без задержек и искажений, по пятибалльной системе качество можно оценить как 4,5.

 

Проведенное тестирование показало, что на основе BlueBOX GW-AP54SG можно создавать высокоскоростные беспроводные мосты на дальних расстояниях.

 

Полный текст отчета о тестировании можно прочитать на сайте www.wirelesslab.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, что пропускная способность на уровне TCP, которую удалось получить, достигала показателя в 20-23 мбит/сек.

 

А почему скорость такая небольшая, на тчк обещают раза в 2 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, что пропускная способность на уровне TCP, которую удалось получить, достигала показателя в 20-23 мбит/сек.

 

А почему скорость такая небольшая, на тчк обещают раза в 2 больше.

Мы не использовали wirelessmode 108g, на котором можно достичь больших скоростей,а

для соединения на 54МБит/с эти показатели приближаются к максимальным. Заметим, что не идеальным была настройка антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм ..сетевая активность средствами Виндовс ? и какого виндовс? а как же Шариот ? и другие тестовые утилиты которые вызывают доверие.. где же они. Щас дочитаю все на оф сайте а так IMHO заказуха..

 

Прочитал полный вариант.. Разница только в красивости оформления и в том что все в ПДФ

 

Тему афтора трогать не буду так как назовут "блюбоксоненавистником" а так РАЗВОД! Разводитесь стар и млад :)

Изменено пользователем Yuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Evgeni Makarov Хорошо хоть в АбзДоре нашел адрес организации, а то на сайте как такой отсутсвует.

Изменено пользователем Yuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Yuz А я вот нашел почему-то...

http://www.wirelesslab.ru/content/view/4/3/lang,ru/

Изменено пользователем DDK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, это форум для обсуждений, для новостей есть другой раздел... Туда тема и уйдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм ..сетевая активность средствами Виндовс ? и какого виндовс? а как же Шариот ? и другие тестовые утилиты которые вызывают доверие.. где же они. Щас дочитаю все на оф сайте а так IMHO заказуха..

 

Прочитал полный вариант.. Разница только в красивости оформления и в том что все в ПДФ

 

Тему афтора трогать не буду так как назовут "блюбоксоненавистником" а так РАЗВОД! Разводитесь стар и млад :)

Картинки из сетевых анализаторов могу выслать лично, если кому-то интересно. По поводу заказухи-нет, это просто выбор оборудования, на котором мы как интегратор, можем делать решения. Скажу сразу, обещаниям производителя не доверяли (тестировали вообще много чего), поэтому и отчет выложили в качестве инфы для всего беспроводного сообщества, коллеги все-таки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм ..сетевая активность средствами Виндовс ? и какого виндовс? а как же Шариот ? и другие тестовые утилиты которые вызывают доверие.. где же они. Щас дочитаю все на оф сайте а так IMHO заказуха..

 

Прочитал полный вариант.. Разница только в красивости оформления и в том что все в ПДФ

 

Тему афтора трогать не буду так как назовут "блюбоксоненавистником" а так РАЗВОД! Разводитесь стар и млад :)

Картинки из сетевых анализаторов могу выслать лично, если кому-то интересно. По поводу заказухи-нет, это просто выбор оборудования, на котором мы как интегратор, можем делать решения. Скажу сразу, обещаниям производителя не доверяли (тестировали вообще много чего), поэтому и отчет выложили в качестве инфы для всего беспроводного сообщества, коллеги все-таки ;)

Повторюсь в общедоступном форуме (приватное сообщение было отправлено) Вышлите более подробнуюю информацию мне на емайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DDK спасибо .. в голову не пришло что верхнее и боковое меню различаються по функционалу.

2Evgeni Makarov у вас на работе записаны мои контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость
2 DDK спасибо .. в голову не пришло что верхнее и боковое меню различаються по функционалу.

2Evgeni Makarov у вас на работе записаны мои контакты

Не заходил два дня на форум..отчет переслал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.