Перейти к содержимому
Калькуляторы

10 и 100 в одном кабеле.

Есть два кабеля. Один 8 жил, STP (только внешний экран), один рядом 4 жилы, UTP.

Сейчас по STP 10Мбит, по UTP удаленное питание 12В, 0.5А.

Нужно провести дополнительно 100Мбит. Возможны варианты:

 

1. 10 и 100 в STP, UTP без изменений.

2. 10 и питание в STP, 100 в UTP.

3. 100 и питание в STP, 10 в UTP.

 

Питание станет 12В и 1,5А. Еще один кабель провести невозможно. Какой вариант лучше? Пока склоняюсь ко второму, но смущает ток в 1,5A через джек. Они на это вряд ли расчитаны . А будет ли работать 100 и 10 внутри STP на 30м, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 10 и 100 в STP, UTP без изменений.

только питание нужно подавать с умом.. и какое растояние у тебя по питанию ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из-за джека? Потому что если не брать в расчет ток, то это 2 - наилучший вариант. А питание тоже на 30м. Падение 2-3В, до свича доходит 8-9 - как раз сколько ему нужно. Если бы был UTP, я бы и не спрашивал, но имею крайне негативный опыт со 100 внутри STP, поэтому и не уверен, что заработает, а проверять на работающей сетке не получиться. Все это внутри здания, и экран не заземлен. Хотя, если необходимо, то заземлить можно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин народ называйте весщи своими именами... не джек(вообще джеком называют круглые разьемы для телефонии(на сторинном коммутаторе) и в звуковой аппаратуре миниджек и прсто джек их также 2 подвида моно-стерио)

а в нашей отраслли и в современной телефонии употребляеться термин коннектор, второе коннектор нах выкидывай.. просто каждая пара- один провод.. заземлить немешало бы ... ток заземляй с одной стороны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет. Есть провод. STP. Уже обжатый. В нем неиспользуемые 4 жилы. Трогать его нельзя (вытаскивать жилы и т.д.). Есть UTP. Который просто припаян к источнику питания и к свичу.

Так вот на этой системе и надо сделать. Единственная причина, почему я отвергаю вариант 2 - не хочу пускать через RJ-45 1,5А.

Идеальный вариант - 100 и 10 в STP, если это точно заработает. Тогда какие пары лучше на 100 использовать - 1,2,3,6 или 4,5,7,8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во по питанию я тебе говорил я думал что у тебя на питании тож стоит коннектор.. а так бери 2 разетки 5той категории(~70p) и два хвостика и заделывай там.. у меня ето так и сделано ток еще добавил -впаял грозозащиту.по поводу последнего .. побарабану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Скоро о результатах напишу, если не забуду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но имею крайне негативный опыт со 100 внутри STP

Глупости, 100мб в STP на 30м - идеально. Все проблемы в плохом обжиме.

 

ЗЫЖ 4пары - мериканцы пускают через тот же провод телефон, мы тестировали удалённое питание на одном проводе с 10мб на бухте UTP 302м - потери только в напряжении на конце, да и то небольшие.

 

ЗЗЫЖ Неважно какие пары брать, только желательно 1236 пускать на одно, а 4578 на другое, тк они в кабеле они расположены диагонально - это вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.