Перейти к содержимому
Калькуляторы

постоянно падает Xdsl :( (Xpeed 300 + DSLPipe)

Смысл вот в чем, когда возникают нагрузки на инет (что либо качают, играют в КС и тд) иногда интернет просто напросто на Сервере пропадает и не пингуется Lucent, достаточно перезагрузить сервер и все работает.

 

Сервер: W2K Server

Xpeed 300 в режиме бриджа IP Routing LMI Off

Расстояние приб. 1 км

Скорость 2,3Мб (пробывал уменьшать, не помогает)

И у провайдера стоит Lucent DSLPipe маршрутизация настроена с помощью static routes.

Когда телнетом входить на Lucent, там есть такое поле Line Q так вот в нем это значение скачет от 3-5dB и еще когда с сервера пингуешь какойнить хост то чаще всего пинг не постоянен, те разница между мин и макс от 10-40.

Не знаю уже что думать, то ли линия , то ли настройки...

 

Я думаю здесь есть квалфицироанные специалисты, которые смогут мне помочь. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээттттттооооооо.... я толком не понял конечно что к чему, но " достаточно перезагрузить сервер и все работает" - это не есть норальный способ администрирования.

 

сервер хз какой, толи видна 2К с одно стороны толи люцен макс 4000-6000 с другой ??? одно точно - связь может рваться по многим причинам, если отслежена четкая зависимость между интенсивностью использования канала и падением линка - 90% что копать нужно в сторону модемов, кажись они не справляются с большим количеством соединений... хотя имхо - модемы вполне нормальные... ну и само собою - возможны проблемы на той стороне, решение - скрипт или службу, которая будет подымать соединение сразу же после его падения... ну и само собою - нужно выкопать из-за чего именно оно падает (в программном смысле) и как часто... то что пинги варьируются - возможно скоростной режим модема допускает ошибки в соединении, или же канал просто достаточно загружен чтобы пакеты простаивали в буфере (хотя я не врубился с какой стороны хосты, а скакой сервер ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер: W2K Server в нем стоит PCI карта Xpeed 300, далее путем телефонной пары идет соединение у модемом котороый стоит у провайдера Lucent DSLPipe, а он подключен к свитчу провайдера, да только я понятия не имею как это поднят без перазагрузки сервера :( понятнео дело написать какойнить скрпт который будет пинговать и если ответа нет то перегружать а вот без перезагрузки как хз ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэх, как насчет отрубать линк и поднимать его программно ? получается такое у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nallien: в смысле нажать кнопку Отключить в винде, а потом Подключить, когда инет упал?

Нет не помогает, на самом линк не падает связь , как бы есть но не пингуется ничего те фактически инета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп %) тоесть переподключение СОЕДИНЕНИЯ - ничего не решает а после перезагрузки машины все ок? если так - боюсь у вас проблем с ПО... или с драйверами или бог весть с чем :) самое трезвое что могу посоветовать - это что-то юниксо подобное... и не используется ли еще какое ПО для подключения к провайдерскому железу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакое железо больше не используется, единственное что так это дрова xpeed 300 frame , но к сожалению других дров я на эту карту не смог найти чтобы попробывать, грешу на линию , хотя хз , глюк действительно ооочень странный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если проводок из разъёма дернуть и снова воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему пробывал не помогало, но как упадет попробую еще раз, меня смущают постоянные скачки пинга:

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время=16мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время=16мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время<10мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время=16мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время<10мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время=16мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время<10мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время=16мс TTL=61

Ответ от 213.132.64.82: число байт=32 время=16мс TTL=61

 

Статистика Ping для 213.132.64.82:

Пакетов: отправлено = 2769, получено = 2768, потерян

Приблизительное время передачи и приема:

наименьшее = 0мс, наибольшее = 63мс, среднее = 7мс

 

буду атс долбить, чтоб кабель прозванивали мож где-нить есть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понижайте скорость работы.... если пинги будут с меньшис разбросом - шнс есть, но ваша проблема - 85% - неисправномнекорректно настроеном ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на DSL Pipe показывает состояние линии 2-3 db, то это - засада. По документации pipe при показателе менее 7 рвет соединени и пытается установить его снова.

Вывод - видимо линия сильно хреновая, однако, учитывая ее смехотворную длину, дело в какой-то скрутке или плинте.

Попробуй для начала переложить всю лапшу от коробки до модема, затем (если не помогло) купи подарок телефонисту и пройдись по шкафам - проверь сам кроссировки. Затем (если не опять не помогло) вызывай измерительную лабораторию, плати деньги за диагностику и они тебе таки покажут плинт или муфту, где висят сопли.

А вообще, подумай о смене провайдера, коли тебе приходится заморачиваться такими вопросами - тебе цирк за деньги нужен или канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а вирно хлопци! а дило кажэ!" СС бай Мазэпа.

Поддерживаю :) эх... век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kolobok , думаю так и сделаю, я бы давно отказался от этого провайдера (я сам там все настраивал и делал, они мне тока предоставили порт свича куда я воткунл lucent :)) но дело в том , что это единственный провайдер у кого нормальный пинг на московские и буржуйские CS сервера, а для Интернет клуба это очень актуально, поэтому приходиться париться :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

energie, были у нас в экплуатации X300 карты, при гнилой линни они часто зависали скорей всего изза большого количества ошибок, спасало только перегрузка по питанию, что вы и делаете. Меняйте карту на пайп или чините линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с карточками не игрался - лежат у меня Xpeed модемы

проблема в том что при длительной стабильной загрузки линии они зависают

думаю что проблемы на уровне протоколов или еще чего-то ...

Дело не в линии - у меня счас они стоят (одолжил знакомому - "на тебе боже что мне не гоже") на 800 метров КСПП 1.2 и тоже виснут .

По моему мнению это не лечиться ....

Что можно сделать по линии пробросить напряжение и релюшкой ребутить модем по питанию , Но и это задолбало , в конце концов поставил Нетопию и забыл о проблемах,

счас вспоминаю как страшный сон ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть здесь помогли =) всем большое человеческое спасибо =) значит буду ставить пайп вместо карточки потому что , если честно, она мне тоже не особо нравиться ))) рельтат отпишу а оиния мне все таки кажется в порядке, тк ее вроде тестили не однократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пару слов как бороться с линией -

подавай на нее время от времени (месяц-квартал) напряжение около 90-100 вольт переменки , модемы можно не отключать,

при наличии окислившихся скруток очень помагает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.