Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост между двумя сетями через D-LINK DWL-G700AP

дело такое, есть две сети, метров 120 друг от друга, также дорога, так что кабель отпадает.

Хочу купить две точки доступа D-LINK DWL-G700AP, и две антенны направленные, хотя можно одну а вторую штатную оставлять,

а терь сам вопрос, могут ли эти точки использоваться для радиомоста??? и вопрос, могут точки стоять за стеклом? а то у меня балкон выходит на ближайший дом, но впадлу креплять антенну на балкон со стороны улицы, хочу повесить на стене , которая за стеклом....

помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из реали исходя (читая форумы) связь получиться не более чем 36 мегабит в сек..., стекло служит небольшой помехой. Но если поставить направленые антены - то усиление антен превзайдет этот недостаток стекла. :))) DWL-G700AP - помойму промышленного абразца, повышеной мощности до 100 мВт. Но дело может быть в другом: направленные антены - это хорошо, мощности тоже, но помехи, фон города дают отпечаток на сигнал. Так что не более 36 Мбт... Если интересно могу изложить теорию влияния скорости Hi-Fi от устиления различных типов антен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти точки не будут работать между собой без перепрошивки.

Если перепрошить всеравно мост будит из рук вон галимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из реали исходя (читая форумы) связь получиться не более чем 36 мегабит в сек..., стекло служит небольшой помехой. Но если поставить направленые антены - то усиление антен превзайдет этот недостаток стекла. :))) DWL-G700AP - помойму промышленного абразца, повышеной мощности до 100 мВт. Но дело может быть в другом: направленные антены - это хорошо, мощности тоже, но помехи, фон города дают отпечаток на сигнал. Так что не более 36 Мбт... Если интересно могу изложить теорию влияния скорости Hi-Fi от устиления различных типов антен. :)

Прежде чем излогать теории определитесь к чему они применимы. К WiFi или HiFi ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем излогать теории определитесь к чему они применимы. К WiFi или HiFi ;)

 

Спасибо, за замечание... WiHi конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем излогать теории определитесь к чему они применимы. К WiFi или HiFi ;)

 

Спасибо, за замечание... WiHi конечно...

Аццкий сотона. Респект! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sorduck

Аффтар песши исчо! Ты аццкой сотона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, буду выносить антенну за стекло

а можете посаветовать прошивку?

дайте ман как её туда поставить :)

а почему не получится мост полноценный???

так эта, а какие лучше брать точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.